Прочее о здоровье и красоте

Что делать если не могу похудеть?

Мне 13 лет. И я сколько разных способов похудеть не пробовала, нечего не получается. И просто делала упражнения, бегала, мало ем 1-2 раза в день, занималась йогой, налаживала питание, почти каждый день хожу 4 км. Но ничего не помогает. Одноклассник говорит что я полная. Родители говорят что я полная, что много ем (я мало ем), а сами накладывают мне полные тарелки. Что делать? Помогите.
Не слушай того что тебе говорят окружающие, твоё тело ещё не сформировано до конца, а подвергать его насилию диетами может только сделать хуже, причём как физически так и морально, прошу не слушай их и прими себя такой какой ты есть! Я верю в тебя
Наталья Стародубова
Лучший ответ
Ольга Максимова Я сама не могу принять себя такой.
Если мало ела и бегала и не худеешь... Еще можно попробовать сходить к врачу эндокринологу.
Она Самая)))
Ольга Максимова Хорошо, я попрошу у мамы сходить.
1) Утром как только встала - сразу иди пить холодную воду. Не меньше стакана. Без газа.
2) Перед едой выпивай чёрный или зелёный чай. Не меньше стакана. Желательно холодного. Без сахара. Допустим сахарозаменитель. 3) По окончанию еды так же выпей чаю без сахара.
4) Полностью откажись от всего мучного. В первую очередь от БЕЛОГО хлеба и булок. Чёрный можно. Отрубной и цельнозерновой можно.
5) Завтрак ОБЯЗАТЕЛЕН. Это самый калорийный приём пищи за день.
На завтрак обязательны долгоперевариваемые белки: свинина, говядина, творог, сыр, бобовые, кукуруза. И каша: овсянка, гречка, перловка, И свежие овощи-фрукты.
6) Еда 5 раз в день. 3 раза большая еди (завтрак, обед, ужин) и 2 перекуса (2-й завтрак и полдник)
7) Перекусы могут состоять из свежих овощей или фруктов. А основная еда должна обязательно включать белки: мясо, рыба, птица, субпродукты, молочка, яйца, икра, бобовые, кукуруза.
8) Побольше свежих овощей и зелени. Особенно: свёкла, тыква, кабачок, морковь, капуста, лук, петрушка, сельдерей, укроп, кинза, ананас, грейпфрут, финики
9) Есть медленно и больше ничего не делать кроме этого: телевизор не смотреть, в интернете не сидеть. Во время еды думать только о еде. Ни с кем не разговаривать.
10) На кухне ванилин и корицу не использовать и не хранить. Кофе употреблять можно, но нюхать нельзя. Запахи этих продуктов удалить.
11) На кухне использовать только синие и зелёные и белые, черные цвета.
Полностью отказаться от всего красного цвета, жёлтого, оранжевого, розового, фиолетового - занавески, тарелки, полотенца, обои, плитка и т.п. Нет возможности удалить - заклеить, спрятать.
12) Регулярно слушать спокойную классическую. музыку.
13) Постараться не психовать вообще и не обижаться. Управлять своими нервами. Всё решать только аналитическими способностями, без эмоций.
14) Сменить цвет волос на белый
15) Сменить одежду на тёплую, многослойную, свободную. Удлиненную. Синюю, серую, чёрную, белую. Красно-желто-розовый спектор исключить полностью.
16) Носить носки и длинные брюки. Прятать лодыжки.
17) Носить длинные юбки и тёплые колготки, лосины, рейтузы. Область почек максимально укрывать.
18) Постараться каждые пол часа пить по нескольку глотков тёплой воды.
19) Каждые 2 часа обязательно посетить туалет и выпить воды или холодного чая.
20) Настроиться на оптимизм, на благоприятный исход. Терпеть и верить, что все делается к лучшему. Во всем видеть только хорошее. Верить в себя и хвалить.
21) И НАУЧИТЬСЯ отгавкиваться от навязываемой родителями и взрослыми линии поведения. СТАВИТЬ их на место! Объяснять им то, что они говорят одно, а делают другое. Не бояться сказать НЕТ, НЕ хочу, НЕ голодна, НЕ нравится!
И решай ЧТО и сколько есть ты должна САМА. Желательно есть в одиночестве. Без свидетелей. И быть при этом ПОЛНОСТЬЮ спокойной!
22) Все разговоры на тему: "Ты - полная" субъективны. Объективны только весы и линейка. Только медицинский расчёт показателей роста и веса. А внешность может быть обманчива. Из-за одежды, цвета волос, толщины запястья и щиколотки, формы лица, носа и т.п.
Яна Майорова
=)) "ходила 4 км"... Почему не "пробегала"? И почему не 14 или 24?
И если не худеешь- значит ешь всё же много.
Сырые овощи и фрукты ВМЕСТО ВСЕЙ остальной еды. Хотя б 2-3 недели. Это работает.
Anastasia Leshneva
Ольга Максимова Пробегать сейчас я не могу. Лежит везде снег, там и пешком сложно ходить, не то что бегать. А только овощами и фруктами питаться попробую
Ольга Максимова Хорошо спасибо
Можешь считать калории, это работает. Только ни один способа похудения не работает быстро, на все время надо, начиная от ПОЛУГОДА, вообще спортом занимайся, прикольная тема. Начни мышцы качать и жир сам уйдёт. И это все ПОЛГОДА-ГОД
Ольга Максимова Спасибо, попробую ?
бедная, небось у тебя нормальное тело и те челы просто токсы, капец
Ольга Максимова Нет тело не очень. Очень сильно выпирает живот. Большие бёдра. Толстые ляжки с большим количеством растяжек. Полноватые руки.
Не голодай, питайся сбалансированно, пей больше воды и налаживай работу ЖКТ
У меня тоже так же прямв точь точь.Похудение больше зависит от питания я считаю калории но я не знаю точно но вроде работает