Прочее о здоровье и красоте
Похудение . Не могу похудеть.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня соревнования 20 ноября . Уже две недели худею (весил 52.8 , надо 50. Можно +- 300 калорий) . Уже две недели худею , вес "бегает" с 52,8 по 52,3 и обратно. Мой возраст 13 лет, рост 150 см. Мучное , газировки , чипсы , сладкое не ем. Подскажите , пожалуйста , как похудеть . Даже пусть не за неделю , но чтобы вес перестал бегать?
Быстро не получится, но путь такой: надо исключить сладкое, сахар, сладкие напитки, соль, изделия из пшеничной муки, фастфуд, чипсы и дрянные перекусы. Съедать до 80% от веса всей пищи сырых овощей и фруктов. Обязательный спорт-физкультура от 10 часов в неделю. В секцию на подвижный спорт запишись (футбол, волейбол, теннис и т.п.). Аппетит перебивай орехами. Съедаешь больше, чем сжигаешь, поэтому лишнее откладывается в жир. Знать калорийность каждой еды и сжигать движениями. Съел калорийную булку = 360 кКалорий - беги 5 км и т.д. На похудение можно влиять на генетическом уровне. Физические нагрузки отключают активность генов, которые заставляют нас толстеть. Главный плюс спорта - не калории, которые мы тратим в спортзале, а влияние на активность генов! Регулярные физические упражнения – по 3-4 раза в неделю, подавляют активность гена FTO (ген ожирения) на 32%! Также физкультура хорошо влияет на настроение – на гормональном уровне стимулируя всплеск «гормона радости» дофамина.
перестань жрать и не придуривайся
Надо посчитать общую калорийность съеденного в сутки. Без дневника, куда бы ты записывал съеденное, я тебе ничем не помогу.
100% отказ от еды. Пить только воду
Силовые упражнения нужны, что бы расход калорий и в состоянии покоя был выше
Перед взвешиванием не есть сутки и не пить чтобы как можно больше жидкости вышло из тела (спортивная сушка)
Тамара Сторожева
Разве потом вес обратно не вернётся?