Всем привет. Сегодня хочу поделиться своей историей и почитать, что вы напишите. Мне 18 лет, и тема похудения меня мучает довольно давно и по сей день. С детства я была довольно худой до 9 лет. Потом стала довольно полной. В школе все обзывали толстой, жирной, но я как то не особо на это обращала внимания, хоть и было обидно. В 7-8 классе мы пошли с классом на мед. осмотр и я офигела от своего веса (62кг при росте 158-160). Решила взять себя в руки и летом начала худеть, скинула 6кг (где то за год). В 9 классе снова пошли на мед. осмотр и врачи похвалили что похудела, мне было приятно. Но, я снова расслабилась и ела все подряд. Но уже записалась в зал и стала ходить. Но при этом ела всё. Вес не уходил, было как бы поддержание. Тренировок было довольно много.
И вот прошло где то 2 года, а я все пытаюсь похудеть. Стала более грамотно питаться, но появилось рпп. Появился парень, стал водить по ресторанам, кафе, фаст фуд (не постоянно, но 1 раз в месяц точно). Постоянно покупает вкусняшки, а мне охото, черт возьми. Постоянно пытается откромить. Хотя я говорю ему, что я пытаюсь предерживаться здорового питания, он говорит, что у меня все прекрасно. (на этот период мой вес 57-59кг при росте 161)
Стала ограничивать себя в еде, но потом очень сильно срываться (это очивидно). Особенно, на сладкое. Поняла, что не к чему хорошему ограничения не приведут. Стала кушать всё, но заметила, что мне как будто нужно больше, чем обычно, чтоб насытиться. Иногда это переходит в переедания.
Решила изучить питание, как это работает, читала много статей, но всё как то не так идет. Про тренировки: стала очень часто ходить заниматься в зал боясь, что поправлюсь. Стала ходить, даже тогда, когда прям вообще не хочу. На данный момент вообще нет желания туда ходить, да и в целом заниматься спортом где угодно, но если я не буду им заниматься вообще тело станет дряблым мне так кажется, .В питании тоже надоели все ограничения. Хочу и чипсов и булок и всего всего. Охото просто наслаждаться жизнью и есть всё.
Знаю, про то, что нужен дефицит, чтоб не толстеть, но считать каллории тоже надоело и стало напрягать сильно.
Постоянно взвешиваюсь каждый божий день и ничего не могу с этим поделать (так бы и выкинула весы), постоянно думаю о еде, о том как выгляжу, кажется что я уже схожу с ума от этой темы. Вроде и есть чем себя занять, а эти мысли не уходят. Очень боюсь поправиться.
Прочее о здоровье и красоте
Боюсь поправиться и не могу похудеть.
Ешь фрукты. Вкусно и полезно. А всё хлебобулочное постепенно убивает твой кишечник...
"Хочу чипсов и булок и всего-всего" - это самое главное из Вашего изложения, ну и кушайте их, но не питайтесь ими, кушайте пирожные, но не питайтесь ими, много худых в Фаст-фуде, они жрут бургеры и картошку, но остаются худыми. Есть на Ютубе хорошее шоу для таких как Вы "Я худею", посмотрите все сезоны, Вы поймёте как есть вредную еду и худеть, посмотрите все серии
Это уже навязчивая идея, у вас всё хорошо с весом, не усугубляйте.
Ешьте всё - за исключением джанк-фуда. Ну зачем вам чипсы или булки? Печенье, пирожки- пирожные. Сладкая газировка и соки (да, соки тоже сладкие и на них можно набрать массу)
Приучите себя, что это для вас тоже самое что яд. Можно же сделать салат - помидоры огурцы зелень авокадо сыр, оливковое масло, семена-орехи. Молочка: кефир ряженка, пахта, творог.
Только сладкого не ешьте.
Сладкое это такой же яд)
Смотрите, сколько содержится сахара в продукте. В некоторых "йогуртах" сахара столько же сколько в кока-коле, 11 %. Это никакой не диетический продукт.
Мясо рыбу, сыр в любых количествах можете есть.
Просто вы привыкли есть джанк-фуд и вам трудно отвыкнуть.
Но у вас получится Я верю в вас)
Удачи!
Только сладкого не ешьте.
Сладкое это такой же яд)
Но у вас получится Я верю в вас)
Удачи!
ешти пока молоды всё что дают и на что хватает мани))
Здравствуйте! У меня похожая история. Я сейчас 58 вешу при росте 164. Неделю назад весила 56. Тогда муж уезжал на неделю. А теперь приехал и тоже закармливает. Как будто специально. Я не могу без сладкого и выпечки. Он это знает и покупает всегда. А я понимаю, что нельзя так много этого кушать. Я могу целый день только это есть и мне норм будет. Но понимаю, что это неправильно. Уже ругаюсь с ним, чтобы не покупал, а он всё равно...