Обычно не размачивают, а сдирают так! :)
Обрезать бинт по краю раны. Сверху антисептик и снова забинтовать!
А чтобы впредь не присыхал перед бинтованием засыппь рану по де арко.
Прочее о здоровье и красоте
Кто знает как и чем размочить бинт,чтобы снять его с открытой раны?
Тёплой водой с марганцёвкой размочи, он сам отойдёт!
минут на 15-20 опустить забинтованную рану в водный раствор, только без календулы и йода ( лучше с марганцем, он хорошо обеззараживает, а срок годности у него понятие очень условное.. . а календула бывает только в спиртовом растворе, значит будет жутко щипать... ) а вот после обработки перекисью, посыпать стрептоцидом, можно и наоборот.. . и, главное, не бинтуй до утра или под бинт положи кусочек пленки, чтобы не присыхало больше.. . а утром бегом в аптеку за солкосирилом ( натуральное лейкоцитарное средство быстрого заживления, я ожог им лечила ( перевернула на ноги сковороду с кипящим куриным жиром, сожгла все до мяса, а на 10 день одела джинсы и ботфорты и пошла на улицу... ) он даже язвы внутри организма рубцует за короткий срок...
Аришка .
Спасибо за поддержку и совет)))
Алена,если Вы в этом году обожги ноги,то постарайтесь,чтобы 1 год солнце не попадало на места ожогов и тогда не будет следов.Как-то очень хорошая медсестра посоветовала))
Резким рывком размоченного в перекиси водорода бинта.. . Сходи в ночную аптеку или у соседей попроси, если не в мочь
из того что есть в наличии можно исрользовать настойку календулы, на стакан кипятка остуженного до комнатно йтемпературы добавьте ложку настойки. Затем потихоньку наливайте на бинт и разворачивайте бинт послойно если слой сухой подливайте раствор, можно купить таблетки фурациллина развети и также поливать повязку, но после того как снимите бинт, надо бы забинтовать стерильной повязкой
Позвонить в аптеку на дому.. попросить привезти стерильный бинт и перекись.. отмочить и сильно дернуть.
Просто возми водки немного подорей в водянной бане поставь в мисочку с горячей водой и опусти пальчик туда подержи минут 5 и сними бинт, затем аккуратно. Бинт проглать утюгом с двех сторон, а потом кусочек бинта на этом бинтике прогладь с двух сторон сложи вчетверо и положи мазь левомикольи приложи к ране и забинтуй кстати открытый пальчик можешь подержать в водке минут 20 помогает при панариций только подогрей водку в бане водянной до 40-50%
Если под рукой ничего не оказалось-- ничего! , ТО--- 50 на 50 собственная моча и вода. А можно и 100% моча (лучше ребёнка)
раствор борной кислоты вот
Для таких случаев нужно чаще в аптечку смотреть-либо перекись, либо раствор марганцовки подойдёт....
Аришка .
Теперь уж точно буду следить за аптечкой)))))
можно и мазью размягчить, а потом, когда снимешь,
обработать перекисью...
вам все правильно посоветовал Сергей. сочувствую искренне представила и внутри все сжалось... больно :(
Аришка .
Спасибо,Надежда))За поддержку)
начни с теплой воды
Можно размочить в теплом растворе чайной соды.
Перекисью
Не так давно прошла все это с мужем, резаком четверть большого пальца снес. У врачей (точнее медсестер) времени размачивать бинты не хватает, а сделать это дома проще простого, но для начала все равно надо в аптеку: гидрохлорид натрия, новокаин, перекись, мазь и порошок бениацин.
Сначала в ваночке размачивать бинт в смеси 1:1 гидрохлорид и новокаин, до момента пока "само не отвалиться". В первый раз у нас это заняло 40 минут. Затем облить хорошей порцией перекиси, обслушить стерильной марлевой подушечкой. Дальше простое правило, если рана сухая - мазь, влажная - порошок. И так каждый день. Обошлось без загноений, через три недели, все зарубцевалось))) ) Правда, еще и курс антибиотиков пропил, так, на всякий случай. Удачи Вам!)))))
Аришка .
Как страшно у Вас было((((((Представляю как больно((
Спасибо))И Вам удачи)))
Перекись водорода - лучше всего!
Мне огромные раны на ноге отмачивали фурацилином, желтенькая такая жидкость, не знаю намного ли действеннее перекись водорода. Может лучше промочить бинт дома, а снимает пусть врач?
попробуй отмочи в теплой кипяченой воде. придется подождать, но эффект 100%
Аришка .
Спасибо))),но не получилось)Такая крепкая кровь))
Алгоритм такой: принимаешь 50 г водки. Оставшиеся капли тихонько сливаешь на бинт. Через пару минут все повторяешь, пока бинт не размокнет достаточно. Тут и анестезия, и дезинфекция. Не, ну если не употребляешь, подержи в теплой воде немного, можно розовой марганцовочки сделать. Положи бактерицидный пластырь потом. Но лучше утром, пусть подсохнет. Врачей не боись, бывают и добрые...
У нас была подобная история и все-таки пришлось пойти на певязку к врачу. Они поливают перекисью водорода. И... оооо, они нас не жалеют. Раз и нет повязки. Удачи.
Фурацелином.... перекисью.... просто тепловой водой
Пусть марганцовка просрочена, слабый раствор в тёплой воде поможет. Только марганцовка должна быть слаборозовой, а то обжжёшь рану. А на будущее правильно советуют-перекись водорода.
Аришка .
Спасибо за совет))
Спи спокойно завтра тебе врач всё сделает!
Очень теплым маслом, лучше оливковым. Снимется почти безболезненно.
Ваш вопрос наивен до дурацкости: шагай в аптеку, купи перекись водорода, лей ёё на засохшие места бинта и даже на рану-пощипит, попузырится-всего делов-то! Э-э-эх! Недоразвитые....
Кипяченой холодной водой попробуй!!
Сделать ванночку из теплой воды, а если отдирать - попросить кого-нибудь сделать это резко (а лучше не трогать до врача)
просто в тёплую кипячёную воду брось кристаллик марганца (светло-розовый раствор) и отмочи
обыкновенной водой пока не раскиснет потом обработаеш
оставь надого в теплой воде
У меня были ожоги стоп, после прижигание азотом (медицинская ошибка)
так вот я лила на повязку раствор фурациллина купленный в аптеке, в больших таких бутылках.
Необходимо чтобы кто то купил этот раствор.
Перекись водорода
ох
сочувствую
Аришка .
Спасибо)))))))
попробуйте водой, я так делала
по одной капле начиная с края, дайте воде пропитать бинт, и потехонечку снимайте
потом обязательно обработайте: йодом, мазью или чемнибудь еще
П. С. не стерильным бинтом размочить бинт невозможно!! !
;)
В теплой водичке разводишь марганцовку слабенький раствор и опускаешь руку, потехонику размачеваешь, и снимаешь без боли.
почему -бы не предоставить врачу делать свою работу
Перекисью водорода
Есть дома водка? размочи бинт.
С утра в аптеке купи перекись водорода. Отмачивай с перекисью в тёплой воде. Если не ждать утра - искупайся или лучше держи руку в тёплой воде с марганцовкой, затем (после того как снимешь) - йод или р-р марганцовки.
в аптеке- хлоргексидин-отличная вещь
бедняжка ((( мой ноготь уже выздоравливает ( я как раз неделю назад вопрос задавала). . и тоже бинт немного прилип к ложу (так это оказ-ся наз-ся) кто же знал, что прилипнет, хотя слабо на ночь забинтовала.. . Я его перекисью подмочила, он отлип постепенно. Если нет ее, то действитльно хоть чем размочи, а потом можно антисептиком. . Да, тоже считаю что марганцовка не портится, сделай слабенький раствор. . А то ведь врач точно сорвет, знаем мы их ((( Еще в аптеке мне продали порошок такой желтый- посыпать рану (дерматол) Это ложе у меня когда заживало, бугорком было, я было запаниковала- как же ноготь -то расти будет? но на 2 день оно как-то само выровнялось, теперь там засохшая твердая корка, так что надеюсь буду жить. . правда оттяпала две-трети длины ногтя.. . ой как долго расти будет ((( держись...
Аришка .
Тоже дверью машины?Не рискнула пойти к врачу?Не стала удалять ноготь?
Я тоже очень боюсь))))))))))))))))
Пожалуй и правда схожу завтра в аптеку.))А там видно будет.
Спасибо за поддержку))))
Я тоже очень боюсь))))))))))))))))
Спасибо за поддержку))))
Таблетку фурацелина растворить в кипятке (горячем) , теплым раствором смочить и снять. А вообще лучше до врача, если не беспокоит.
Возможно где-то в доме завалялась перекись водорода очень помогает.
лучше всего кипяченой теплой водой с марганцовкой (бледно-розовй раствор) ...марганцовкане портится.... -и не торопитесь, обрежьте все лишнее....
иди к врачу
попробуй просто срезать бинт по краям раны и залить её перекисью водорода.
сходи в аптеку и купи перекись, поможет!!!!
срезал сильно кончик пальца, замотал бинтом. утром решил сменить повязку, но марля очень сильно прилипла, часа два отмачивал в теплой воде, не помогло. почитал ответы, пошел за аптечкой, и по пути понес таз (в котором пытался отмочить бинт), зацепил рукой стиралку, таз выронил и он мне в момент"отлепил"бинт)))))) так что лучший способ, это просто резко дернуть, хоть и больно очень, но эфективно))))))))
Не трогай ничего и спи. Я снимала ноготь - ничего страшного. Бинт тебе размочат перекисью и снимут завтра и врача. Если больно притрагиваться, попроси заморозку (спрей) . Травмированный ноготь лучше снять. Через 3 недели вырастет новый и хороший. Выздоравливай!
Аришка .
Спасибо))А больно было снимать ноготь?Вы сразу пошли к врачу или через время?Я так не хочу завтра идти))))Надо с духом собраться)
Еще угораздило сейчас увидеть прогноз астролога по телевизору)))День неудач))
А при ожоговой ране можно применять перекись водорода?