То, что называется красивым загаром и здоровым румянцем - на самом деле признак поврежденной кожи.. . Ультрафиолет разрушает волокна коллагена, обезвоживает её, повреждает ДНК - основной материал. Минимум, минимум, что нанесет вредного вам ультрафиолет - нарушенную пигментацию, веснушки, пятна и морщины, максимум - рак.. . Ну вы наверняка видели южан.. . =) посмотрите на их кожу, и вы поймете, что красивый загар, в будующем как правило оборачивается дряблой кожей... При каждом облучении ваша кожа получает повреждение. И если этих повреждений становится много. клетки кожи начинают вести себя аномально... Возможно вы бы и вовсе не отважились загорать, если бы увидели свою загорелую кожу под микроскопом, там шандец что с ней творится. Серое вещество ДНК еле еле шевелится, пытаясь восстановить поврежденные клетки, которые разрушил ультрафиолет. Она не успевает их восстанавливать, когда мы еще и часто загораем.. .
Чем меньше - тем лучше. Как говорят администраторы - не больше 50 часов в год... Но это очень много. Студии же нужна прибыль. Всегда старайтесь соблюдать простые правила, и никогда, никогда не обгорайте... Да и ешьте помидоры, в них ликопеин содержится, который помогает, восстанавливаться поврежденным клеткам. Но это тоже не панацея. Поэтому, Без вреда У ВАС НИ КАК НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!
Прочее о здоровье и красоте
Как часто можно посещать солярий , без вреда для здоровья?
никогда!
Не более 2-х, 3-х раз в неделю обязательно с кремами и будете выглядеть великолепно!
без вреда точно не получится. но учитывайте что механизм загара таков: при облучении УФ лучами меланоцит начинает вырабатывать меланин (пигмент) , который и окрашивает кожу в такие горячо желаемые коричневые и золотистые цвета. меланин вырабатывается в течении 5-7 дней после облучения, поэтому ходить чаще смысла не имеет, ведь вы же не будете обесцвеченные волосы обесцвечивать тут же ещё раз.. . ну если вы конечно сам себе не враг...
Все равно вредно.. .
а вы походите да нужного вам оттенка раз 10 где то
а потом поддерживайте раз в неделю посещаите солярий кремы используите
Без вреда нельзя.