Нужно посещать не больше 2-х раз в неделю и не больше 10 минут. Уже после 6 мин загара, кожа начинает вырабатывать меланин, поэтому не значит, что чем больше вы пробудете в солярии минут, тем лучше загорите. Вы скорее обгорите. Еще на заметку. Старайтесь делать перерыв между сеансами не меньше 2-х дней. Так как кожа лучше отдахнет, и лучше будет вырабатывать меланин. Если вы пойдете на след. день загар пристанет на 30%, через день на 70% и только через 2 дня на все 100%. Еще перед походом в солярий всегда скрабите кожу за несколько часов, загар пристанет ровнее и глубже. Пользуйтесь всегда спец. кремами, как до загара, так и после. Они не только защищают нашу кожу от пересушивания, но и с помощью них загар выявляется быстрее, красивее, и к тому же держится дольше. После солнечных ван пейте свежевыжатый морковный сок с добавлением сливок. Или можно апельсиновый.
Приятного загара)))))))) )
Прочее о здоровье и красоте
Как часто можно пользоваться солярием без вреда для здоровья?
Вообще не пользоваться.
1-2 раза в неделю
хожу раз в неделю, считаю, что это безопасно, но загорать надо в плавках и бюсг-ре. если на теле много родинок, не надо вообще.
15 минут за сеанс.. . максимум 3 сеанса в месяц.. .
но вообще он вреден. . кожа очень быстро стареет
салярий вреден в любых количествах
проверенно, очень много исследований проводилось, только отрицательный результат.
Солярием лучше не пользоваться вообще, мало того, что эффект уходит через пару дней, если не продолжать. А учеными доказано, что под воздействием ультрафиолетовых лучей увеличивается вероятность заболеть раком кожи на 60%.
Но если уж так тебе хочется, то специалисты в соляриях тебе подскажут.
чтоб кожа не старела в неделю 5 мин.
Солярий это очень вредно! не стоит тратить свое здоровье.... Если хотите загар - лучше пользуйтесь кремом-автозагаром. . дешевле, удобнее, а главное не так вредно для здоровья!!!
вредно вредно.. . жить еще вреднее
по 10 минут раз в 10 дней при нашем климате, организм еще и спасибо скажет