Прочее о здоровье и красоте

Как часто можно пользоваться услагами солярия, вредноли это для здоровья

через день можете ходить увеличивая пребывание на 2 мин. Ходите до достижения желаемого эффекта. А по поводу вредности солярия мнения учёных расходятся: одн говорят, что вредно, другие, что полезно.. .
Единственное то, что любой загар сушит кожу и она стареет быстрее, так, что всё хорошо в меру, пользуйтесь, но не до фанатизма и всё будет хорошо.
Екатерина Ширяева
Лучший ответ
как и любое, чрезмерное ультрафиолетовое излучение, которое вызывает рак кожи... Увы
Если говорить о частоте посещения солярия - загорайте в солярии сразу, массированными дозами. В среднем для получения устойчивого оттенка нужно посетить солярий 6-10 раз не чаще, чем через день. Потом можно загорать 1-2 раза в неделю для поддержания полученного цвета. Но в основном, количество сеансов определяется индивидуально в зависимости от типа кожи. Следует учитывать так же индивидуальную переносимость к загару. При склонности кожи к обгоранию или случаев аллергии на солнце, процедуры следует проводить осторожно, начиная с очень малого времени сеанса и наблюдать за реакцией кожи. Возможно, в случае сильного покраснения кожи следует увеличить время между сеансами.
я уже сомневаюсь есть ли польза от солярия
Существует несколько пунктов, на которые Вы обязательно должны обратить внимание:
- Есть ли где-то сертификаты от Минздрава, указывающие на то, что приборы соотвествуют нормам, т. е. указывают на степень облучения.
- При первом посещении Вас должны спросить, посещали ли Вы уже соляриум и была ли дана консультация по типу Вашей кожи. Если это не произойдёт, то лучше сразу отказаться от услуг такого соляриума.
- Немаловажным является имение в соляриуме защитных очков, которые Вам должны сразу же предлагаться, до того, как Вы заходите в кабину.
- Работники соляриума должны Вас спросить принимаете ли Вы какие-либо медикаменты, т. к. иногда медикаменты и соляриум просто несовместимы и могут вредить Вашему здоровью!
- Немаловажным пунктом является и гигиена: убирая кабинку, работники должны специальными средствами обработать место, на котором Вы будете лежать, давая пару минут средству убить бактерии и лишь потом их насухо вытирать.. .

Все эти "малости" говорят о том, что Вы в таком соляриуме можете себя чувствовать под крылышками Ангелочков, которые укажут на то, что частое посещение соляриума вредно для здоровья и время пребывания под искусственным солнцем должно быть не более 15 минут.
конечно вредно, постоянно в солярий если ходить можно рак кожи получить или ещё что либо, так что не стоит злоупотреблять этим
у меня родинок стало больше... после посещения солярия.
Нина Тренева
очень вредно, может развиться РАК КОЖИ, поэтому в идеале конечно надо вообще там не появляться, а если уж хочется, то пару раз в месяц нормально. минут на 10-12
что бы заработать рак кожи в солярии, там надо жить наверное :))
В идеале если Вы только начинаете ходить в солярий, то лучше начинать с 5-10 минут по 1-2 раза в неделю, что бы не обгореть..
**
***kitana ***