Прочее о здоровье и красоте

Почему говорят: Красота спасет мир? Были ли такие случаи?

красота алгоритма мышления, безусловно спасёт всё и мир тоже.
Вика Грицик
Лучший ответ
Достоевский сказал, что красота спасёт мир. Не будем сейчас вдаваться в размышления, от чего именно красота должна спасти этот мир, и почему так должно произойти - фраза сама по себе красива, запоминается и даже слегка напоминает лозунг, над которыми, понятное дело, задумываться противопоказано. Раз красота призвана спасти мир, по посмотрим лучше, как она спасёт нашу бедную фотографию, и от чего.

Давайте определим, а что такое такое, собственно говоря, мы называем "красотой"? Для этого представим себе фотографию, которая красива. У кого-то при этом возникает образ изумительной розы, у кого-то восхитительный закат, третий представит себе портрет прекрасной девушки. Может ли фотография вашего собственного дома быть красивой? Вряд ли, хотя если снять его на закате, при хорошем освещении, то неуклюжесть и нелепость формы можно скрыть за световым и цветовым решениями. Какая красота может обнаружиться в сугубо утилитарной постройке, которую нам приходится видеть и пользоваться ею каждый день? - Никакая. Гораздо более красивы цветы, которые гармоничны от природы, а не сурепка какая-нибудь, или там неприметный спорыш, в котором так любят купаться воробьиhttp://photo-element.ru/philosophy/krasota.html
Татьяна Дацько
Достоевский сказал, что красота спасёт мир. Не будем сейчас вдаваться в размышления, от чего именно красота должна спасти этот мир, и почему так должно произойти - фраза сама по себе красива, запоминается и даже слегка напоминает лозунг, над которыми, понятное дело, задумываться противопоказано. Красота внутренне присуща живому и вообще всему жизненному, начиная от атома и заканчивая вселенной, и мы не можем противиться тому, что глубоко заложено в нас бесконечной историей мира, ведь мы - его часть.
Мария Коган
красота просто повод для зла
Ольга М
Не знаю как красота может спасти мир, знаю что в далеком прошлом из-за красивой женщины началась война. Может быть в далеком будущем такая же красотуля сможет наоборот воспрепятствовать войне и поспособствует примирению:)
***saltanat ***
По-моему все наоборот))) ) Вспомните хотябы Елену Троянскую