Прочее о здоровье и красоте

Почему во всем цивилизованном мире за хроническую дипрессию дают пенсию в 2000евро, а у нас нет?

потому что в России правительство не считает людей за ЛЮДЕЙ!! ! Это давно ежу понятно.
Катюшка Точилкина
Лучший ответ
В Испании не дают. Мы не цивилизованные што ли?
На больничном, правда, хоть всю жизнь сиди.
В Швеции очень трудно стало сидеть на больничном по износу на работе и в результате этого - депрессии.
Получаешь на больничном все меньше и меньше процентов от зарплаты, а иногда даже если врач и подтвердил депрессию, госстрах не выплачиваерт деньги, заставляют их врачей пройти.
Но есть многие больные, которым удалось на пенсию выйти по хронической депрессии.
По данным ученых депрессия будет самое распространенное заболевание в мире в ближайшие 40 лет, наверное тогда и в России признают депрессию серьезным заболеванием. В числе больных депрессией самый большой процент самоубийств, наверное одно это говорит что это серьезное заболевание и его надо лечить. .

Важно помнить, что депрессия может проявляться по-разному.
Помимо основных, существуют дополнительные признаки депрессии:
*Расстройства сна (ранние пробуждения или наоборот, повышенная сонливость в течение дня) ;
*Нарушение аппетита (как понижение, вплоть до отвращения, так и понижение)
*Чувство постоянной, беспричинной усталости и утрата энергии, ощущение "упадка сил"
*Трудности в концентрации внимания, запоминания
*Нерешительность, ощущение собственной никчемности, стыда, вины по малейшему поводу и без причины вообще
*Потеря интереса ко всем видам деятельности, которые раньше доставляли удовольствие
*Симптомы физического неблагополучия, не подающиеся традиционному лечению (запоры и другие расстройства желудочно-кишечного тракта, боли в животе, ощущения перебоев и болей в области сердца, головные боли) .
*Частые мысли о смерти, и даже попытки суицида.
Если Вам знакомы эти переживания и они беспокоят уже более двух недель, если они вносят дисгармонию в Ваши семейные отношения, в общение с друзьями, нарушают работоспособность - ЭТО ПРИЗНАКИ ДЕПРЕССИИ

Как бороться с депрессией?

1.Наладить режим дня, в одно время ложиться спать и вставать
2.Увеличить световой день при помощи искуственного освещения
3.Употребять много фруктов, овощей, соков
4.Прогулки на свежем воздухе
5.Близкий контакт с природой: лес, домашние животные, сад, огород, речка и т. д.
6.Заниматься любимым делом, хобби
7.Шоколад
8.Любовь ближних
9.Признание друзей, родных
10.Бассейн
11.Путешествия
12.Музыка
13.Все водные процедуры
14.Массаж
15.Инфракрасный свет

от депрессии растения:
1.Зверобой - растительный антидепрессант №1. Повышает выработку антистрессовых факторов: серотонина, норэпинефрина и допамина, снижает уровень гормона стресса кортизола.
2.Гинкго билоба
3.Хмель обладает мягким успокаивающим свойством. Вызывает крепкий здоровый сон, помогая организму быстрее восстановиться. Особенно эффективен хмель в комбинации с валерианой.
4.Валериана сходна по своему действию с транквилизаторами, но без их побочных эффектов. Снимает беспокойство, тревогу, стресс. Наиболее заметный эффект от применения валерианы наступает через 2-3 недели. Примерно у 10% вызывает обратную реакцию - повышенное возбуждение. Не рекомендуется использовать валериану дольше 3-4 месяцев.
5.Женьшень помогает справиться с усталостью, чувством подавленности, унынием, укрепляет иммунитет, на 50% снижая подверженность различным заболеваниям. Женьшень является сильным стимулятором, поэтому его нельзя принимать перед сном или находясь в состоянии острой тревоги.
6.Цитруссовые
7.Пассифлора - природное средство против бессонницы, беспокойства, раздражительности - верных спутников плохого настроения. Пассифлору можно выращивать как комнатное растение. Рекомендуется сочетать с валерианой.

Витамины при депрессии
Витамин С
Витамин В1
Витамин В6
Фолиевая кислота
Витамин В12
Витамин Е
Минералы при депрессии
Магний
Аминокислоты при депрессии
5-гидрокситриптофан
Тирозин
DL-фенилаланин
Карнитин
S-аденозилметионин (активная форма метионина)
Полиненасыщенные жирные кислоты при депрессии
ПНЖК Омега-3
Фосфолипиды при депрессии
Лецитин
Ирэн *****
Как проехать в этот цивилизованный мир?
Не две, а одну.
Аня Гарина
у нас бы такую пенсию все депутаты получали анам все равно бы не хватило
*=Алёночка =*
Потому что у нас дипрессию не считают серьезным заболеванием. А зря.
Галина Юн
Если бы у нас давали, все бы в депрессию впали!
птм что это Р О С С И Я, господа!!!!
а в какой стране где эта дают, ? потому что мы в России живем))) )

Где скажите оч прошу, ко мне в личку как узнаете, я сразу визу делать побегу и через речку вплавь))))
тогда у нас все станут ЭМО XD
Aitolkyn Serikbol
Наталья Тарасенко ха-ха))) или все будут получать эту пенси... Бухнул с друзьями перед работай не все на работу нельзя у меня депрессия глядя в кошелёк или типа того))))
да) ато я бы точно стала уже миллионершой!!
Katrin Klih
Katrin Klih писала моя жена)))
Так это-же -- ВСЯ СТРАНА (!) на пенсию уйдет!!!.