Прочее о здоровье и красоте
Поставили диагноз - рефлюкс + хронический панкреатит
При хроническом панкреатите при обострениях показано голодание. При этом при рефлюксе насколько мне известно запрещено голодание. Возник вопрос: можно ли поголодать несколько дней принимая таблетки от рефлюкса? (омепразол + антацидные)
Голодать не нужно, если панкреатит обострился, то его лечат капельницами в стационаре.
Диету и лекарства Вам должен расписать гастроэнтеролог.
Здесь необходимо соблюдать строжайшую эту диету, иначе так и будут обострения данных заболеваний.

Голодать нельзя!
Голодание показано только при обострении панкреатита Прирефлюксе важно не переедать и не употреблять кислотосодержащие продукты и блюда.. Гастроэнтеролог должен вам составить примерный список разрешенных продуктов и блюд.
Голодать не нужно, не то ещё печень посадите. Нужна щадящая очень лёгкая диета: всё протёртое, на пару. Врач подскажет.
Татьяна Малышкина
Разве голодом можно печень посадить?
Сперва лечим панкреатит. Он более опасен осложнениями. А рефлюкс-гастрит подвинется. Вообще то это врач объясняет при назначении препаратов.
Сбалансированное питание в сторону строгой диеты на жирность.
Да, проблем. А врачи-то что на это говорят? И нельзя ли при лечении панкреатита обойтись без голодания???
неттттт, голодать нужно только на воде, если даже пить фруктовый сок то эффекта не будет
Сходи к диетологу. У моего сына такая же проблема. А еще - мезим и т. д.
Но это уже только после совета с врачом.
к врачу
у меня собачка в пятницу от панкреатита умерла... какая я была дура что кормила ее неправильно... надо не жирно главное питаться и еще нельзя пить свежевыжатые соки
омепразол, как говорится, на постоянку... а при панкреатите.. действительно.. холод, голод и покой... диета.. что тут сказать...
сходите к врачу.
Нужно правильно питаться
Все врачи (от слова врать) не лечат болезни, а дают рекламу на лекарства.
Только сыроедение это природная пища, от нее люди не болеют, а наоборот нормализуют вес, прыщей совсем никаких, щелочно-кислотный баланс нормализуется и многое другое.
Можешь связаться с лечебным центром Неумывакина и описать свою ситуацию. Приедешь к ним и они, профессионалы, вылечивают все твои болезни, даже рак 4 степени. При чем безвредными средствами для организма.
Надеюсь ты прочитаешь это и вылечишься в центре Неумывакина, начнешь сыроедить, а после на каждом углу кричать о этом. =)))
Чем больше людей о этом узнают.... дальше сам продолжи, все зависит от твоей системы ценностей и информационной матрицы в которой находишься
Анютка Щербакова
Азамат, ответь потом, какой путь выбрал лечения и какой в итоге результат. Мне интересно.
Если я что-то не понятно написал, спроси здесь
Как бы банально это не звучало: иди к стоматологу на осмотр.