Прочее о здоровье и красоте

Кто знает- возможно ли вылечить дискенезию желчных путей с признаками хронического панкреатита и холецестита?

Дискинезия желчевыводящих путей - это функциональное растройство двигательной функции желчного пузыря и внепеченочных протоков. Есть несколько народных методов лечения. 1) Есть свеклу в сыром и вареном виде. Она обладает противовоспалительным и мочегонным действием. 2) Рекомендуется принимать ежедневно каждые 2 часа по 2 столовых ложки лимонного сока. 3) При дискинезии полезно есть тыкву. Сырая или вареная мякоть тыквы восстанавливает функции печени и действует как желчегонное средство. 4) Принимать по 0,25 стакана грейпфрутового сока за 20 минут до еды. 5) Принимать 3 раза в день после еды по 1 стакану капустного рассола, смешанного в пропорции 1:1 с томатным соком. 6) Залить зерна пшеницы водой и поставить в теплое место. Когда появятся ростки величиной 1мм. промыть их, пропустить через мясорубку, добавить растительного масла. Есть утром натощак. 7) Измельченные вместе с корнем 5-6 листьев хрена настаивать на 0,5л. водки 1 неделю. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды. 8) Заварить 2 столовые ложки травы мяты перечной 1 стаканом кипятка, настаивать 30 минут и процедить. Выпить глотками в течении суток.
Надежда Цой
Лучший ответ
Лечат в клинике древнекитайской медицины. но очень дорого. Легче все вырезать
Смотря чем эта дискинезия вызвана. Потому что холецистит и панкреатит - это последствия дискинезии. Если перегибом-деформацией желчного пузыря или протоков - то можно надеяться, что с возрастом пройдет, если, конечно, дискинезия у ребенка. В любом случае - все такие болячки прекрасно лечит вода Трускавца. Езжайте, пейте водичку, выполняйте все предписания - не пожалеете. Три года подряд надо ездить - тогда вылечитесь.
Latria Latria
Конечно возможно! Терпение и еще раз терпение.
у моего сына врожденная дискинезия ЖВП... причем, загиб оставляет 90 градусов... желчь ооочень трудно пробивается... в 8 лет у него была печень взрослого человека... ездили каждый год с ним в Железноводск, пили Славяновскую и Смирновскую воды. Состояние улучшалось и год жили без проблем. Конечно, дома я ему давала желчегонные препараты /я использовала корни барбариса/.Сейчас он взрослый человек. Два раза в месяц делаем ему тюбаш из минералки и сорбита, затем упражнения с нагрузкой. Эту патологию вылечить нельзя... можно только своевременно улучшать желчеотвод... иначе камни и прочее....