Прочее о здоровье и красоте

Возможно ли вылечить "ВИТИЛИГО", кажется так эта болезнь называется, и где?

На лице, руках и теле пигментные пятна. Мужчины переживут, а вот для женского пола это трагедия. Лечится ли это заболевание или нет? Всем ответивщим большое спасибо. С Уважением Хас.
Есть отличная новость для вас! Разработана уникальная инновационная формула швейцарским профессором - Кристианом Диелом. Комплекс "VITIX"-гель+таблетки.
Витикс-гель содержит в своем составе микрочастицы Экстрамель-комбинация супероксиддисмутазы и каталазы -они активны на уровне меланоцитов -возобновляют физилогическую среду и баланс свободных радикалов, нормализуют производство меланина в клетках Гель наносится 2 раза в день на предварительно очищенную кожу путем втирания микрошариков .Курс индивидуален - от 1 до 6 мес. И таблетки Витикс - по 1 таб .в день после завтрака . Комбинированное применение геля и таблеток повышает эффективность .
Продукция апробирована в Европе .
Элиза Орозбекова
Лучший ответ
Это заболевание представляет собой образование белых, непигментированных участков на коже – частичной или полной утере меланина. Особенность этого заболевания в том, что оно служит предвестником серьезных нарушений в организме. Чаще всего витилиго служит следствием и сигналом об иммунных и эндокринных дисфункциях, а также о нарушении процессов метаболизма. При большинстве форм витилиго успешно зарекомендовало себя воздействие эксимерным лазером. Кроме терапии лазером используется также и целый комплекс дополнительных процедур, направленных, в основном на репигментацию кожи и устранение досадных «белых пятен» . Разумеется, что в комплекс процедур входит и терапия нарушений функционирования систем, повлекших возникновение витилиго.
Заболевание имеет, как правило, хроническое течение, морально угнетающее больного и вызывающее дискомфорт. Начинается болезнь с появления на коже слегка розовых или молочно-белого цвета пятен. Постепенно пятна увеличиваются, приобретают различную величину, четкие границы, округлые или овальные очертания. Очаги могут быть одиночными или множественными, располагаются на любом участке кожного покрова, чаше всего на открытых местах: на лице, на шее, верхних и нижних конечностяхВ качестве причин возникновения витилиго называют и стрессовые состояния, и хронические заболевания и многое другое. Чаще всего витилиго имеет хронический характер и основное вредоносное воздействие – ощущение дискомфорта. Чаще всего болезнь поражает открытые участки тела. Витилиго начинается с появлением на коже розовых или белых пятен, которые по мере роста приобретают четкую округлую форму.

Лечение обычно малоэффективно. Повторные курсы фотосенсибилизаторов (аммифурин, бероксан) в сочетании с ультрафиолетовым облучением, в том числе ПУВА-терапия. Витамины группы В. Аппликации кортикостероидных мазей. Коррекция выявленных нейроэндокринных расстройств. Хороший косметический эффект дают декоративные кремы