Прочее о здоровье и красоте

травма ногтевого сустава...

..Доброго дня.. .

У меня такой вопрос.. .
но перед этим небольшая предыстория.... на работе получил травму, на ногу при разгрузке "Металла" упала профильная труба 80-ая.. . длинной 12 метров, вес этой заразы 350 кг ...упала на правую нога на ногтевую фалангу большого пальца прямо на то место откуда растет ноготь, первые 5 минут пока был в шоке стол смотрел на ногу.. . думал что все совсем плохо ...
ан нет спокойно добрался до комнаты отдыха, снял ботинок палец был в рабочем состоянии боли сильной не было крови не так много стал по немногу опухать.. . по приезду в травм пункт, сделали снимок.. . благо никаких переломов, рана средней тяжести ...сейчас как уже прошло больше 4х недель спокойно хожу, бегаю, опять вернулся играть после травмы в высшую лигу игры DozoR, ничего не беспокоит.. .

теперь вопрос... .

что будет и как быть.. . ноготь потихоньку сходит а вот место откуда ноготь растет из "МАТРИКС (а) " зарастает.. . будет ли расти новый ноготь если удар пришелся именно на это место и как это будет происходить, или придется делать операцию по удалению "МАТРИКС (а) " из фаланги...? кто сталкивался, кто что знает?
Если крови и переломов небыло то будет, но может кривой вырости (волнами-не равномерной толщины ),у меня на ногу 30 кг рулон полиэиленовой плёнки упал на палец левой ногихоть и пленка полиэтиленовая но плотно намотанная, твёрдая как камень, крови небыло, и перелома тоже но так больно было, тока почернел потом, но не сходил, а стал волнами рости -разной толщины, то толще то тоньше, когда по нему проводишь то чуствуешь неровности, да их и видно, очень похож на морскую ракушку "лисичка "-в детстве помню так называли ракушку, эта ракушка в известковом камне и черном море распостранена, внешне очень на неё похож ноготь после падения тяжести на него когда дальше проростёт. И ещё для дополнения ответа -у меня в детстве когда я одевал цепь на велосипед попросил крутонуть одного пацана педаль, только когда я скажу, я тока взялся а он баран крутанул (не специально ),он просто не понял что потом когда я скажу, что сначала нада цепь одеть на звездочку, а потом круонуть, чтб её на место вращением натянуло, короче ноготь большого пальца правой руки повредило, была кровь, мясо свернуло тоже, потом ноготь с пальца руки сошел, а полоска ногтя криво растёткак будто профиль звездочки велосипеда отпечатался, не весь, а имено то место где удар пришелся, так и растёт с 11 лет по сегодняшний день. Но это ещё не всё 5 лет назад мне на работе платформой на пневматическом целиндре (давление 6 атм) прижало большой палец левой руки, сильно, я не мог руку вынуть, думал пальцам пиздец, плаформа сама сработала когда я сам в цеху был, рядом никого небыло, занимался ремонтом оборудования, хорошо управление машиной рядом пульт был, я выключил автомат электропитания машны, машина стала, но а воздух продолжает давить на палец, но и вентиль тоже оказался радом с автоматом элекропитания машины, я его закрыл, а палец вытянуть не могу, машину заклинило ,(машина -автомат термоупаковки стекляных банок), но вентиль и автомат были слева, а руку левую прижало, а правой через левое плечо еле дотянулся до всего, зря я сразу автомат и воздух выключил, пришлось машину обратно включать и воздух тоже, и отработать цикл машины, нада эл питание и воздух и ещё 3 операции сначала выполнить и только потом можно было бы в ручной режим переключить, сделал так, еле еле правой рукой достал, и позвать некого все рабочие ушли домой а мастер пошла выработку цеха сверять со складом, а я ремонтом заняся, автоматический режим сам сработал банка застряла, я выключил автоматический режим, вынул банку и платформу опустило перекосило и прижало мне руку, и вя нагрузка пришлась на большой палец левой руки, я когда выащил, хорошо перчатку из ткани одел чтоб битыми банками не поранится, она спасла палец, а так бы кожу ткань расекло бы, кровь была ноготь торчком, палец с двух сторон разодран до кости, но главное - перелома небыло, месяц палец заживал, ноготь сошел, и начал раси другой - такой кривой, и точно как и на правой растёт криво всё время и не выравнивается - всё время криво !!!
Любовь Кузьменко
Лучший ответ
Новый вырастет.
Madina Erlanova
Пятнадцать лет назад, я уронил большую железяку туда-же куда и вы. Ноготь слез, но потом безболезненно прорезался и вырос. Сначала тонкий потом стал толще обычного. Сейчас он темного цвета, почти не растет.
Tiana Butikova