Что можно сделать в домашних условиях
Для того, чтобы избавиться от черных точек, можно протирать лицо перекисью водорода, туалетным или столовым уксусом, а также лимонным соком. Вечером полезно протирать лицо составом из глицерина и лимонного сока, смешанных в равном количестве, или смесью следующего состава: 50 г глицерина, 100 г воды, 30 г лимонного сока. Такие протирания способствуют растворению и обесцвечиванию черных угрей. Хорошее действие также оказывают : чистки лица и паровые ванны.
Если черные точки образуются на жирной коже, то на лицо наносят мыльный крем, смешанный с мелко истолченной столовой - солью, и оставляют на 2-3 минуты. 3атем лицо обмывают сначала теплой, г а потом холодной водой.
На сухой коже черные угри обрабатываются следующим образом: кожу лица смазывают жирным кремом, а после этого покрывают тонким слоем мелко истолченной соли. Через 1 минуту смесь смывают теплой водой. Можно также применять маску из 5 г глицерина, 2 г столового уксуса и 7 г талька. Полученную из этих средств пасту накладывают на лицо и держат 15-20 минут.
Можно делать паровую ванночку. Затем протереть кожу ватой, обмоченной в крем для бритья, соду пищевую и соль обычную (все в равных количествах) . Количество черных точек значительно уменьшается.
Глубоко очистить кожу можно смесью соли со сметаной, овсяной мукой, молотой фасолью и кофейной гущей. А чтобы устранить пятна от угрей, в эти средства надо добавить несколько капель лимонного сока.
Прочее о здоровье и красоте
Как избавится от чёрных точек на лице в домашних условиях?
Овсянка, действительно, хорошо. Ее перемалывают в кофемолке, добавляют пищевую соду и наносят этот скраб на влажное лицо. Из аптечных средств мне очень нравится Пропеллер.

Правильное питание!!!! Можно дрожжи попринимать, они помогают!!!! И лично мне помог Loreal PureZone 2 в 1:)
маска из овсянки. точный рецепт не скажу. не помню, но при желании можно поискать
Взять 3х процентнй раствор борной кислоты добавить пищевую соду смешать и нанести на лицо до высыхания, затем смыть водой. Если кожа сухая можно добавить сметану
держать лицо над паром любым
р-р соли нанеси на распаренное лицо