Прочее о здоровье и красоте
Как избавиться от чёрных точек на носу? В домашних условиях!
Черные точки, если их "давить" на носу, все равно будут появляться. У меня проблемная кожа, посещала врача дерматолога-косметолога. Использовала лекарства, азот. Все давало временный эффект. Пару лет назад сходила в хороший салон на чистку и мне написали целую инструкцию, как ухаживать за кожей. С тех пор соблюдаю (нос чистый, иногда на подбородке выскакивают прыщики). Ежедневный уход, очищение два раза в день, регулярная очистка кистей и спонжей для нанесения косметики, отслеживание сроков годности декоративной косметики и средств по уходу. У меня кожа жирно-комбинированная. Если интересно, могу подробнее написать про средства, которые я использую для очищения
Наталия Иванова
Напишите пожалуйста подробнее!
распарить лицо и нанести состав (чайная ложка шампуни любой щепотка соли и пол чайной ложки соды )тампоном протереть те места где черные точки когда состав высохнет смыть все теплой водой и личико будет чистеньким
Пропарьте лицо над ромашкой минут 10.
Причину устранить не хотите? Устраните причину - чёрные точки сами уйдут и не будут морочить Вам гоову.
Все советуют устранять последствия, вместо причины.))) А вроде сознательные люди...
У меня они сами выходят после ванны или долгого душа. Можно распарить - поставить миску с кипятком (можно туда капнуть пару капель ароматического масла, заварить ромашку, календулу и т. д.), подержать лицо сверху, накинув полотенце. После помыть лицо очищающим гелем.
Их можно выдавить (Как прыщи)
Наталия Иванова
Больно (
Перейти на умывание маслом или убтаном. Маслом мажете кожу, массируете, берете махровое полотенце, мочите его горячей водой и протираете водой.
Или готовите убтан - это смесь муки и масла 2:1, и добавляете пол чайной ложки корицы, эффект вас шокирует!
Почитайте в инете блог Таши вашей, там много способов найдете действенных
1. За два дня делаем пилинг кислотный, скраб, скатку, не важно. Важно убрать мертвую кожу.
2. Идем душ, пока принимаем душ лицо распарилось. Берем любое масло для лица, достаточно большое количество, начинаем массировать 5-10 мин., те зоны где скопление черных точек. Масло и тепло от массажа растворяет твердый себум в порах.
3. Берем любую пенку и умываемся.
4. Вуаля и поры чистые!
3. Берем любую пенку и умываемся.
4. Вуаля и поры чистые!
мне тоже интересно!
Причину устраните, только какую хрен его знает