Прочее о здоровье и красоте

от чего появляются растяжки на ногах,и как от них избавиться?

У меня шов 23см, это круче расстяжек, прибрала мумие
Если растяжки только появились можно попробовать бороться с ними косметическими средствами. Например, крем "Медерма" или "Контрактубекс".
************************************
Мне помогло мумие, шраму после операции два года, через два месяц применения стал не так заметен и как бы уменьшился и стал более розовым. Продается в виде таблеток и капсул (лучше)
Предупреждаю сразу!!! Наносить только на ночь!!!! И запах не очень приятный. Но эфективно. Все продается в аптеках, стоит недорого совсем. Удачи!

Лечение растяжек народным средством мумиё:
Схема лечения растяжек № 1 : 1 грамм мумиё размешать с розовым (по желанию) маслом (ст. л.) . Количество масла определяется объёмом участка. На ночь проводить растирание.
Схема лечения растяжек № 2 : Натуральный домашний крем и мумиё для лечения растяжек и мелких шрамов на коже: растворить 2 гр. мумие в чайной ложке кипяченой воды. Смешать с 1 тюбиком (80-100 гр. ) детского крема (можно кремом от целлюлита) . Втирать в проблемные места 1 раз в день. Хранить в холодильнике.
Схема лечения растяжек № 3 : 4г. мумиё развести в креме, тонике, молочке для тела (желательно пониженной жирности) - 50мл. Каждый вечер наносить и растирать круговыми движениями.
---------------------------
*****КОНТРАКТУБЕКС
Данное лекарственное средство используется как в хирургии, так и в косметологии. Кроме всего прочего, препарат Контрактубекс помогает бороться с грубыми рубцами, растяжками, которые появляются на теле женщины после родов или после резкого похудания.

Гель можно наносить как на только что появившиеся, так и на застарелые рубцы. Препарат Контрактубекс оказывает положительное воздействие на кожный покров, способствуя улучшению регенерации здоровых клеток кожи. Кроме этого, гель снимает зуд и смягчает рубцовые образования на коже. За счет процесса увлажнения кожного покрова, на котором образовались рубцы, происходит восстановление пигментного обмена в коже.
Для лечения застарелых рубцов гель Контрактубекс следует наносить на кожу от одного до трех раз в день, втирая в поверхность тела круговыми, массирующими движениями. На ночь область рубца для усиления действия препарата стоит заматывать давящей повязкой.
Татьяна Буньо
Лучший ответ
Растяжки на ногах, если они появились еще в подростковом возрасте, появляются от того, что в какие то моменты рост организма сопровождался нехваткой витамина С, эластичность кожи была снижена и она попросту говоря "рвалась" - поэтому появлялись растяжки. Это что касается ног (при беременности и ожирении механизм похожий, но немного другой) . Если они не столь выражены и невидны окружающим, то забудьте об их существовании - уверяю Вас, это не самое страшное в жизни и они не помешают быть Вам счастливой. Если все же они более заметны окружающим и доставляют Вам психологическую травму, то от них можно избавиться посредством мезотерапии, а также с помощью лазера. Но гарантий Вам никто дать не сможет - у одних людей они устраняются, у других остаются и отчего это зависит никто не знает.
Akmaral Kunanbaeva
растяжки - стрии - это всегда нарушение гормонального балланса в организме. При беременности, при резком ( или не резком) наборе веса и похудении. Сначала они красные - багровые, потом белеют. 100% от них еще не научились избаляться, но точно надоо смотреть причину, чтобы еще где-нить не появились. Уязвимые места- живот и руки. В косметических салонах предложет ультразвук, лазер. Будет менее заметно, со освсем не пройдут (((((
кек