Прочее о здоровье и красоте

хочу наростить ресницы?скажите какие плюсы и минусы

Плюсы в том, что можно не красится и не смывать косметику, к тому же обычно когда ресницы нарощенные, создаётся эффект подводки на глазах. К тому же длинные ресницы - красиво, правда не очень натурально.

А минусы.. . ну во-первых, если свои ресницы не густые, то смотреться это будет жутко. Во-вторых, не потрёшь глаза и не умоешься нормально и не поспишь на животе. Потом они выпадают или начинают потихоньку отклеиваться. К тому же, иногда, когда они не до конца отклеиваются, начинают колоть веки, глазам больно.
И ещё, снимать их довольно неприятно, а когда снимите.. . Я лично испугалась своих глаз, когда увидела себя в зеркало после снятия. Ресниц как будто станет раз в 5 меньше, они слабые, торчком, тушь особо не помогает, надо восстанавливать долго.
Юля Дорофеева
Лучший ответ
Во-первых, от наращивания лучше отказаться, если вы страдаете аллергическими реакциями на смоляной клей, который используется для крепления ресниц. Такое заболевание как конъюнктивит также является противопоказанием для такой желанной процедуры.

Во-вторых, в случаях если кожа век у вас достаточно жирная, у вас слабые родные ресницы, вы пользуетесь контактными линзами или часто посещаете бассейн, то новые ресницы не будут держаться на ваших глазах так долго, как вам бы хотелось. Ведь даже при самом бережном уходе раз в 2–3 недели приходится делать коррекцию наращенных ресниц.

И, в-третьих, будьте готовы к тому, что искусственные ресницы требуют даже большей заботы, чем родные. Вам придется отказаться от косметики на масляной основе; умываться только утром и вечером, да и то, стараясь не прикасаться к глазам; а о сне, уткнувшись лицом в подушку, вам придется забыть вовсе, иначе вы рискуете лишиться этой приобретенной красоты.
Нужно ценить свою естественную красоту! Видела недавно даму с такими ресницами, ужас! У коровы красивее! Не советую.
Плюсы в том, что красиво и краситься не надо) А минусы: они выпадают неравномерно. . и получается уже совсем некрасиво) Ну. . или постоянно коррекцию делать. Если уж решите делать - там масса примочек) ) - толщина, угол изгиба и т. п.) - так что подобрать идеальные для себя можно. Хотя лично мое мнение - свои все равно лучше)