Прочее о здоровье и красоте

мама не разрешает побрить ноги...)

Мне уже почти 15 лет....и я хочу уже побрить ноги....мама говорит,что не надо....рано еще....и все такое...типо еще не видны....Но мне хочется,мне то видно...да и когда капроны одеваю..видны ...что делать?
Брей и не спрашивай. Мама тут причем? это не ее ноги
Lola Qulaqovna
Лучший ответ
На мой взгляд, мама права в одном: побрить сейчас - это мучаться каждую неделю, а то и чаще. Если уж решили удалять, то действительно лучше эпилятором. Или воском. Тогда щетины не будет.
Знаю, почему мама не разрешает ноги брить. Всё дело в том, что в мире существует 1% мужчин, которые просто без ума от волосатых женских ножек. Видимо у Вашей мамы есть дар предвидения и она точно знает, что Вашим спутником жизни станет именно этот мужчина. Но если у Вас есть сомнения по этому поводу, то тогда лучше конечно брить, хотя эффективнее было бы пользоваться эпилятором, хотя этот способ и гораздо болезненнее.
не надо
обрабатывай перекисью или выщипывай
Анна Железняк
лучше не брей, а эпилятором щипай.
Ирина
Это твои ноги! Что тут спрашивать? Брей
Юля Егорова
эпиляцию сделай и все дела) удачи!
Побрей, а маме ничего не говори, когда мама увидит-поздно будет
Слушай маму - потом замучаешься - а так ...хоть время оттянешь
люди, а зачем их брить, раз природой они даны?) ) на потребу моде и тем кто на ней зарабатывает?))
Юля Русак
что за бред? Ваша мама тоже ходит с небритыми ногами? ?
А она знает, что в наше время так ходить неприлично?
Странная у тебя мама её богу, моя наоборот мне тактично заявила, когда мне было 14-15 лет, что пора бы уже и подмышки побрить, и интимный треугольник))) )
Мдя, Аграфена ничего не бреет, и ходит с волосатыми подмышками и мандой до пупа!!!! Тьфу!!!!
брить! уже самостоятельная девушка
D.
Danaaa ...
небритые ноги - это верх вульгарности и распущенность, может в ссср и не брили, но сейчас другие понятия!
Tahja Tahja
Купи воск и сделай эпиляцию им, это покрайней мере будет без последствий (волоски не будут расти жесткими и колючими) , да и хватит на подольше. Мне мама тоже долго не разрешала, а фиг ли делать, на то они и мамы
T I N A ;) *******
подсунь маме майский выпуск журнала Elle Girl, там есть буклетик на эту тему;)
для первого раза лучше не брить станком и не эпиляция. Лучше приобрести крема для бритья. Так куда лучше. И раздражения не будет, но перед этим лучше опробовать на отдельном участке тела, для выявления аллергических реакций.
Но о вопросе брить или не брить, могу сказать следующее: 15 лет, это возврат когда девушка начинает за собой следить тщательно. И если тебя очень беспокоит этот вопрос, то лучше поговорить с мамой по душам, рассказать что ты уже взрослая и должна принимать решения самостоятельно.
посмотри на ровесников, сориентируйся на них. но учти один раз побреешь и процедура станет постоянной, каждые два дня, или будет караул) но не у всех много волос на ногах, некоторые обходяца и без бритвы прекрасно, так что решать тебе.
Ильвира *
Если не разрешает - пусть Эпилятор купит и все дела
Зависит ещё от цвета. Есть просто такие волосы - совсем светленькие и почти незаметные. А летом вообще выгорают. Такие и не обязательно брить регулярно. А вот тёмные - обязательно. Мама просто не в состоянии понять, что ты уже девушка, а ни девочка. И это, как ни крути, часть женственности. Так же, как носить лифчик, например. Я прекрасно помню, как мне мама то же самое говорила. Правда, она вообще не понимает, зачем их брить. И сама ноги никогда не брила, хотя, ей надо. И я прекрасно помню, как мне было стыдно выходить на улицу к ребятам в юбке.. . Из-за этого всё время прятала ноги под длинной юбкой. Так что мамино мнение тут ничего не значит. Покупай свою бритву и вперёд. Они сейчас есть совсем дешёвые. И неплохие.
Правильно делает!!!! НЕ брить надо, а депилировать!! ! После бритья волос растет жесткий и более темный, раз сделаешь и пожалеешь, а после депиляции они растут редкие и тоненькие менее заметные. Иногда надо маму слушаться )))
отреж ноги
Elvira Völk
Побрейте одну и покажите маме со словами "Так лучше! ". Думаю, мама не будет запрещать побрить вторую ногу. :)
Если серьёзно, может быть, достаточно их обесцветить чтобы не были заметны? Побрить всегда успеете.
Посоветуйся с мамой! спроси, если рано тогда по чему остальные бреют? говори спокойно или если уже не помогает то на тихоря по Брей потом уже поздно будет