меня немного спасают орифлеймовские кремики и умывалки в зеленых баночках специально для жирной и комбинированной кожи. с экстрактом березы (хотя, возможно, от березы там тока название). лобешник жирным так и остался, но хоть не настолько жирным как был раньше. и на щеках больше ниче не растет. попользуйте пробники, можт, и Вам подойдет.
а вот ещё народное: сделать ледяной кубик из минералки и лимонного сока и протирать мордашку вместо умывания.
Прочее о здоровье и красоте
Жутко жирная кожа лица (особенно лоб) будто вылили масло, с менструацией всё ок! Что со мной???
ецепт стягивающей, и немного отбеливающей маски для жирной кожи:
Возьмите 1 столовую ложку обычных пекарских дрожжей, добавьте к ним 3 столовые ложки кислого молока (вместо молока можно взять простоквашу, сыворотку, кефир или йогурт) , 1 чайную ложку лимонного сока, и около 5-ти капель 3% раствора перекиси водорода. Хорошенько разотрите массу до пенистого состояния, наложите на лицо, и спустя 10-12 минут снимите ватным тампоном, смачивая его в прохладной воде.
* * * * *
Если у вас жирная и проблемная кожа лица, подсушить и освежить ее поможет следующий рецепт:
Хорошо взбейте 1 яичный белок и добавьте в него 1 чайную ложку лимонного сока. Размешайте, и смажьте полученной смесью лицо, и по истечении 10-15 минут умойтесь прохладной водой.
Также хорошим освежающим и подсушивающим действием обладают кефир и простокваша. Просто нанесите на лицо один из этих продуктов при помощи ватного тампона, и оставьте на 15 минут.
* * * * *
При увядающей жирной пористой коже:
Тщательно взбейте один яичный белок и добавьте в него сухую, и измельченную в муку (например, с помощью кофемолки) кожуру одного лимона, 1 чайную ложку свежеотжатого лимонного сока, и 1 столовую ложку овсяных хлопьев.
Все размешайте, и если вдруг смесь получилась очень густой, разбавьте ее небольшим количеством холодной воды до образования кашицы, которую наложите на лицо слегка массирующими движениями и через 15 минут смойте прохладной водой.
* * * * *
При увядающей жирной пористой коже:
Попробуйте маски из овсянки. Прокрутите ее на мясорубке, кипятком разводите и накладываете такой горячей - какую сможете терпеть. Через день, недели 3-4. Вы приятно удивитесь ))) Удачи Вам! )
нормально всё. сходи к косметологу. он подберет тебе косметику под твой тип кожи. у некоторых перед месячными все лицо в прыщах.... тож ниче страшного. да. тебе не стоит носить челку. с ней лоб еще жирнее становится.