Прочее о здоровье и красоте

Пирсинг!!! Прколола пупок. Подскажите, как правильно ухаживать, чем обрабатывать?

Первые 2-3 дня после прокола, чтобы не началось воспаления, нужно избегать попадания в ранку воды. Само отверстие (оба выхода) необходимо протирать два раза в день - утром и вечером, не вынимая сережку, причем ее нужно несколько раз «прокрутить» , чтобы ушко было полностью очищено и смазано для того, чтобы лекарство попало внутрь канала,

Вам понадобится раствор хлоргексидина или мирамистина - это антисептики широкого спектра действия. Также подойдет борный или салициловый спирт. Одеколон и духи не способствуют заживлению и их использовать нельзя. Можно использовать настойку календулы и наносить мази с антибиотиками.

Проколы на ушах (мочках и раковинах) и носу обрабатываются в течение примерно недели, на брови – около 3 недель. Также не рекомендуется дотрагиваться до места прокола руками, чтобы не занести инфекцию (поэтому не советуют вставлять сережки маленьким детям, т. к. малышам трудно удержаться от желания потрогать руками украшения) .

Ни в коем случае не сдирайте корочку крови с украшения при помощи ногтей! Для удаления крови на полчаса приложите к месту прокола тампончик, пропитанный хлоргексидином) . Частое промывание нежелательно, этим вы только лишний раз раздражаете ранку, что увеличивает срок заживления. Прием витамина C, мультивитаминов и содержащих цинк продуктов в первые две недели ускоряет заживление. А если вы сделали пирсинг в области живота или в интимной зоне, не носите плотно облегающее нижнее белье или белье, которое плохо пропускает воздух.
Марина Жубанова
Лучший ответ
Вообще то в нормальном салоне Вам должны были все рассказать! А вообще - солидарна с "думачка".
я обрабатывала перекисью 3 процентной