Вот несколько упражнений, направленных на придание тонуса груди.
1. Сцепление пальцев рук. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Поднимите согнутые в локтях руки на уровень лица. Крепко сцепите пальцы рук. Затем резкими движениями пытайтесь развести руки в стороны. Упражнение повторить 10-12 раз.
2. Лежа на спине, вытяните руки вверх, соединяя гантели параллельно друг другу, локти слегка согнуты (руки напоминают полукруг) . Разведите гантели в стороны, при этом мизинцы рук должны смотреть точно вниз, чтобы гантеля опускалась перпендикулярно полу (вдох) , затем медленно верните руки в исходное положение (выдох) . Повторить 8-12 раз.
3. Отжимания. Стоя на коленях, или на носках (в зависимости от уровня подготовленности) в упоре лежа, руки на ширине плеч, ладони смотрят вовнутрь под углом 45 градусов, отжаться от пола 8-15 раз.
После упражнений – в душ! Холодный душ не только улучшает кровообращение и укрепляет сосуды, но и делает грудь упругой. Кстати, груди вообще противопоказана высокая температура: она провоцирует дряблость кожи. Любительницам попариться нужно иметь это в виду.
Прочее о здоровье и красоте
Как восстановить форму груди после кормления грудью?
Упражнения. Самое простое и достаточно эффективное, когда руки складываются у груди, как при молитве, и ладонью одной с силой давите на ладонь другой. Чем больше повторов, тем лучше. Но не менее 100 раз за один подход. И криомассаж из отвара шишек хмеля. В хмеле содержится фитогормон, сходный с женским эстрогеном, поэтому он очень благотворно действует на грудь.