Прочее о здоровье и красоте
Люди помогите!!! Сгорела в солярии, вся мордасина краснющая!!Кто-нить знает как бы побыстрее избавится от красноты!!!
Любое средство содержащее пантенол, очень хорошо помогает от ожогов, повреждениях кожи.
ПАНТЕНОЛ_СПРЕЙ в аптеке))) 100% помогает очень быстро! удачи))
мажь сметаной и делай огуречные маски
да пусь так астаница...
Лена Потапьева
Это зачем ещё чтобы она красная оставалась!!!?
только не сметаной! чаще принимать прохладный душ, протираться спиртом, мазаться лосьонами и ждать когда всё это пройдет. главное не допустить облезания кожи (масло поможет)
у меня сейчас тоже самое. 2й день ( краснота кое где спала уже. . делала примочки водой. . потом кожу стягивает сильно. и варчи сказали, что вредно, кожа обожженная.. ( если ничего не болит то мажьте патенолом..
так тебе и надо, зато угарно выглядишь. выйди на улицу, надуй губки, сними очки и радуй прохожих))))
Лена Потапьева
Вот ты ЖУК!!! Нет чтобы посочувствовать!!!
Если загар свежий делай примочки из содового раствора-питьевая сода + вода.
Можно все лицо покрыть слоем соды и сверху мокрое полотенце, чтобы сода намокла,
При сильных ожогах легче становится через 2-3 часа. Только кожа потом очень сухая,
мазать нужно жирным кремом после соды.
гагага)) ) скипдаром бы еще посоветовали намазать!!! !
девушка, кефир\сметана вам в помощь, но есть большие шансы что вы облезете тогда, зато немедленно снимет боль и ожог, если вам противен ке фирчик), то масло\может спецкрема какие ддля таких случаев, но боль они снимают плохо насколько я знаю, зато лучше сохранят кожу) решать вам и не перегревайтесь!)
Ты знаешь буквально так же было! Я сначала, лёд попрекладывала, а потом как это не смешно было бы, йогурт Активиа (без всего) , нанесла как маску!!!! (Под рукой больше нечего не было) , и кремом обычным намазала наутро все отлично было! А вообще мне тут же посоветовали, пантенол, крем спасатель, кефир, сметана, огурцы!!!
Спиртом??? да вы что?? девушка сожжет то, что у нее от кожи осталось... (((
сметану действительно попробуйте)
Друг по несчастью.... нанеси успокаивающей крем.... и никаких тональных кремов пройдет через 1-2 дня.... ИСПЫТАНО . я просто консультировалась с косметологом....