Прочее о здоровье и красоте

После рождения дочки на лице появилась пигментация, чем можно восстановить кожу?

Уважаемая Наталья, рекомендую попробовать курс мезотерапии или рестилайна с добавлением в коктейль цинка. У меня у самой от рождения веснушки, после мезотерапии они изрядно побледнели, но так как я проходила курс не для удаления оных я применяла минимальное количество цинка для общего цвета кожи. Так же рекомендую обращаться к проверенным косметологам и узнавать, что они бодяжать в коктейль для инъекций, так как могут вводить просто витамины. Эффект для кожи будет, а вот пигментация увы не пройдет.
Марина Терехова
Лучший ответ
Проходит, это у многих бывает . Cамое простое - можете проверить, огуречно -томатные маски, томатами, а потом огурцом . Я натираю и на марлю, буквально не более 15 минут и не ходить с ней по улице ))) а полежать на диванчике и потом смыть или убрать салфеткой . А ещё хороши для отбеливания кожи любые маски из кисломолочных продуктов ( чайную ложечку сметаны и творогу и намазать ) , причём кефир хуже, а сметана лучше действует, от кефира может быть покраснение - смотря какая кожа по чувствительности . Я жила на даче, когда кормила малышку и всё это на себе испробовала по совету бабушек, никакой химии ...
Косметологи неплохо отбеливают кожу.
Это не косметический дефект, а нарушение работы печени. Можно немного осветлить, применяя какие либо отбеливающие средства. Но лучше проверить печень и избавиться от причины, следствие пройдет само.
у моей мамы точно так же было. когда я родилась и до сих пор осталось. может сходить лучше к врачу и уточнить у него?? ? вообще существует множество домашних рецептов, кремов, сывороток но насколько они эффективны, не знаю.
Ирина Вятская