Прочее о здоровье и красоте
скажите, что лучше - загореть на солнце или в солярии?
Конечно солнце!!!! Под воздействием солнечных лучей мы получаем витамин D, которого лишены в холодное время года по причине отсутствия солнца. В южных странах, где солнце светит круглый год, люди здоровее и энергичнее нас. А солярий, кстати, в европе и США запретили или совсем или до совереннолетия (зависит от страны) по причине повышенного риска онкологиеских заболеваний. Лично я пользовалась автозагарами весной, а сейчас стараюсь почаще выбираться на солнце: позагарать, получить витаминчик и хорошее настроение и примерно раз в неделю посещаю солярий для поддержания загара. При этом я считаю что экономить на солярии нельзя: нужно выбирать дорогой в дорогом салоне красоты или в студии загара и всегда можно поинтересоваться когда последний раз меняли лампы. Но всему нужно знать меру, т. к. и вреда достаточно и от солнца и от солярия и даже, мне кажется, от автозагаров.
Загар отличается, так что на любителя.
Естественный загар всегда лучше термо-химического микроожога! При естественном загаре организм впитывает с УФ лучами витамин E.
если речь идет о самом загаре - то от солнца он у меня красноватый, а от солярия коричневый, так что я за солярий)
СОЛЯРИЙ хотя там свои минусы
конечно лучше на солнце
мы получаем больше витамина Д
хочешь красивый ровный загар, иди в солярий с хорошим кремом! а от солнца говорят больше вреда, чем от солярия, если им не злоупотреблять!!!!