Избавиться от прыщей поможет следующий домашний рецепт: Измельчите в порошок 20 таблеток стрептоцида (можно купить в любой аптеке) . Этот порошок разбавьте соком, отжатым из листьев алоэ, до получения густой массы, в которую добавьте еще 3-4 капли йода. Смажьте полученной мазью каждый прыщик, и оставьте на всю ночь, утром умойтесь прохладной водой, с применением мыла.
* * * * *
Прыщи на лице можно попробовать убрать одним соком алоэ: Срежьте несколько листьев алоэ у основания, заверните в бумажный пакет, и положите в холодильник на неделю. После отожмите с них сок, и протирайте им проблемные места каждый день, утром и вечером.
* * * * *
Измельченные листья алоэ также помогают избавиться от прыщей: Очень мелко измельчите несколько листьев (можно натереть на терке) , и залейте их 1 стаканом холодной кипяченой воды. Оставьте на 1 час, а после прокипятите настой в течение 2-х минут. Затем процедите, немного остудите, и наложите кашицу из алоэ на участки кожи, где имеются прыщи на 15 минут. По истечении времени умойтесь прохладной водой.
Прочее о здоровье и красоте
Прыщи замучили. Весь лоб болит. Что делать? крема не помогают.
изменить питание
гречка, отварной рис, свёкла, морковь, яблоки, морские водоросли
на ночь пить 4 таблетки активированного угля
Попробуй делать маски из аптечной глины-из голубой или белой.
1. Почистить кишечник от шлаков
2. Отменить много булок и сладостей (а также всякие шипучки навроде колы и фанты)
3. Регулярная очистка лица лосьоном (можно салициловым, можно сп. раствором левомицетина)
4. Тоник, а затем увлажнение кожи (хотя бы обычным дневным кремом увлажнять обязательно! )
5. В периоды сильных высыпаний на лице применять Зинерит (при регулярном применении эффективность снижается)
Клерасил попробуй
эритромицин, это мазь отлично помогает, на ночь мажешь а утром нет