Прочее о здоровье и красоте
как уменьшить поры на лице????
маска на основе яичного белка. Очень хорошо сужает поры.
Для ухода за комбинированной кожей приготовьте маску из какао, которая хорошо помогает при шелушении и стянутости кожи: Разведите теплым молоком 1 столовую ложку сухого порошка какао до консистенции густой массы. Добавьте 1 чайную ложку растительного масла, например персикового или оливкового. Наложите маску на кожу лица, и по истечении 15-ти минут снимите теплым влажным ватным тампоном. После ополосните лицо прохладной водой.
* * * * *
Возьмите несколько молодых побегов шиповника и хорошо растолките их. 2 столовые ложки полученной кашицы смешайте с 1 чайной ложкой лимонного сока и с 2-мя чайными ложками сливок. Накройте смесь крышкой и оставьте на 5 минут. Затем нанесите на лицо слегка массирующими движениями и через 15 минут смойте теплой водой.
* * * * *
1 яичный желток смешайте с 1 чайной ложкой меда и с 2-мя столовыми ложками отвара из шиповника. Легкими массирующими движениями нанесите маску на лицо и спустя 15 минут смойте теплой водой.
* * * * *
никогда не есть ничего жирного
Смотря какие поры. Некоторым достаточно пользоваться грамотно подобранной косметикой, а некоторым приходится обращаться к услугам косметолога, и не один раз.
очищай лицо, как надо для твоего типа, делай маски
Попробуйте различные домашние маски для жирной кожи.
Вот например статья:
http://www.moscow.strana-krasoty.ru/face/81-domashnie-maski-dlya-zhirnoj-kozhi-.html
Вот например статья: