Прочее о здоровье и красоте
Нашла интересный факт о порах на лице.Ваше мнение.
" НЕЛЬЗЯ СУЗИТЬ ПОРЫ!!!Поры - это небольшие отверстия в коже, у них нет мускулов, чтобы что-то сужать или расширять. Вот у вас дырка в стене. Вы можете её сузить, если мазать кремом? Нет, конечно, он засохнет, а дыра как была так и останется. Поры можно только очистить и сделать ВИЗУАЛЬНО менее заметными - для этого и существуют пилинги, маски,лазерная шлифовка. " А ведь и правда поры на лице можно очистить,но не сузить,а уж тем более косметическими средствами это не сделать. интересно ваше мнение.или кто-то может подсказать как избавиться от этой проблемы раз и навсегда?
Наша кожа не стена, она эластична, а значит может расширятся и сужаться. Чтобы прочистить поры, не обязательно покупать эти дибильные химические составы и фигачить этот яд на лицо, проще сделать скраб из хлебного мякиша и соды.
Лицо можно распарить тёплыми парами мяты или картофеля или эвкалипта, вот именно тогда расширяются поры, а потом почистить их скрабом аккуратно втирая по круговой, потом лицо умыть сначала тёплой водой, а потом необходимо поры сузить, а это значит умыть лицо холодной водой. . вот и весь процес!!)))
... ...
надо запомнить для будущего
Сузить поры может быть и нельзя, но ограничить выделение сала через эти поры вполне возможно при помощи ухода - крема и масок . А вот пилинги как раз косметологи не советуют тем у кого поры расширены. Для очистки существуют щадящие необразивные средства.
правда.
поры не убрать
Согласна на все 100%,я уже чем только не пробовала :))
попробуй раз в неделю распривать лицо, делать чистку и скрабить деликатным скрабом (это все одно за другим) . После этого - интесивное увлажнение, например, гиалуроновой кислотой.. . А ежедневный уход для минимизации пор - это каждое утро после умывания ВМЕСТО тоника протирать замороженным отваром из ромашки. И цвет лица красивый, и проблемы с кожей исчезают, и поры невидимые становятся
не знаю, как, но с возрастом поры расширяются и становятся крупнее--это факт!
Попробуй распарить лицо. И ты сама заметишь что твои поры расширяются. Кожа на лице ЖИВАЯ! Это тебе не бетонная стена! Статья просто бред.
Чтобы сузить поры нужно хорошо очистить лицо скрабом или гелем для глубокого очищения. А потом умыться прохладной водой. От холодной воды поры сужаются.
... ...
согласна..Поры у меня сузились,после того,как я начала умываться холодной водой...1 в месяц нужно распаривать лицо обязательно,чтобы лицо тщательно очищалось, а поры как известно расширяются из-за грязи