Прочее о здоровье и красоте

А как по Вашему мнению вот такая обувь безопасна с точки рения постоянной ношения?

Как Вы думаете можно такого типа обувь (платформа и высокий каблук) носить постоянно?
Не будет ли это отражаться на состоянии здоровья ног?
И насколько опасно ходить в этом по городу или на прогулку?
Для вас - в самый раз! ))) Элегантно.
Елена Заздравных
Лучший ответ
ноги уставать будут нереально.. это не повседневная обувь, явно же...
Опасна. Искривления стопы, пальцев, нагрузка на позвоночник и варикоз обеспечен.
Татевик Саакян
Нельзя такую обувь постоянно носить. И, конечно, опасно: такая высокая платформа не позволяет центру равновесия получать информацию о характере грунта, на который нога ставится. Суставы стопы не сгибаются, поэтому нагрузка переносится на вышерасположенные суставы. Походка в такой обуви неестественная: видела тут одно чудо на улице.. . Кстати сказать, моя подруга, любительница высоких каблуков, такую платформу носить не смогла: ноги моментально уставали (в магазине показалось, что туфли удобные) . Далеко не каждая манекенщица владеет умением ходить на платформе, и это по подиуму, который, заметим, ровный и гладкий: падают, случается.
К ответу Juljan Wolf осталось только добавить, что и варикоз не дремлет, особенно при предрасположенности к нему. И про деформацию суставов стопы.
Такая классная обувь... .
А по поводу вопроса, скажу так! Все и так прекрасно знают, что каблуки вредны! Но дело в том, что и их отсутствие тоже не менее вредно! Отсюда и плоскостопие!
Главное - выбирать при покупке только удобную обувь! На каблуке, без каблука.... у меня есть туфли на низком каблуке, они безумно неудобные, через пол часа ходьбы мои ноги просто крошатся на части! А есть невообразимо высокие шпильки, но за счет как раз таки высокой платформы туфли удобно шагают по асфальту! И моим ногам хорошо...
Творогова Надежда О как! ОРИГИНАЛЬНО!
Ну спасибки за информацию!
Творогова Надежда А может... ФОТО в СТУДИЮ???
У меня возникла идея по поводу не только подошвы. но видимо что там у Вас особенное и креплении ноги, щиколотки в частности....
Ну может подобные можете показать из интернете???
Я не настаиваЮ. если Вам сложно, но все равно спасибо за ответ!
Сейчас подавляющее большинство девушек и женщин носят подобную обувь - лет через 10, когда начнут мучить дикие боли в ногах и спине - пожалеют. Поэтому мой ответ - постоянно носить нельзя, мало того - сама не ношу и вам не советую.
Amaskada M
обувь для самоубийц!!!
Творогова Надежда Н-да....оригинальный ответ: столько эмоций!
Видимо сами сталкивались
Людмила Гимаева для каждодневной ности -это просто жесть!
ну вообщет нагрузка на позвоночник идет.. со временем прочувствуешь.. лет эдак а 40...а пока гуляй.. главное то ведь мода)))
Nighthawk sage 1 минуту назад
Искусственный Интеллект (105256)
Ты видимо имеешь успехи в английском и русском матерном.
А вот в русском литературном - у тебя ПРОБЛЕМЫ.
Это характерно как раз для москвичек:
- сами безграмотные и говорят на слэнге - они еще и замечания делают.

"Что делать? Что сделать? Что делаться?" "ь" в вопросе есть!

Одевают - СЕБЯ!

Давай, давай - шевели извилинами, прост--ка московская. Как ты каждую ночь за брюлики... ножки мужику своему раздвигаешь...
_______________________________________
бабуль, одевают кого-то, а мягкий 3нак пишется в глаголе, когда глагол отвечает на вопрос, что сделать

если ты спрашиваешь, нравится ли вам макияж, то мягкий 3нак не пишется
Высокие каблуки вредны.

Болезнь высоких каблуков пока не вошла в медицинские справочники, зато активно развиваются косметические и хирургические процедуры, которые призваны устранить или хотя бы скорректировать неприятные последствия от ношения высоких каблуков.
Почему же каблуки вредны?

При хождении на плоской подошве вес тела человека равномерно распределяется по стопе, не вызывая перегрузок на ее отдельные части. Когда мы помещаем пятку на каблук, пальцы ног и мысок испытывают перегрузку. Так, показано, что при высоте каблука всего лишь 2-3 сантиметра, нагрузка на мысок увеличивается на 22% по сравнению с нормой. Когда же высота каблука достигает 6-7 сантиметров, то мысок выдерживает двойную нагрузку! Сложно представить, как хрупкие суставы и кости мыска справляются с такой задачей. Неудивительно, что регулярное хождение на каблуках влечет как минимум десяток нежелательных последствий:

- Натоптыши, пожалуй, самая безобидная и самая распространенная плата за высокий каблук. Обычно натоптыши образуются под мыском из-за высокой нагрузки на эту область и нарушенного кровообращения. В результате кожа иссушается, утолщается, огрубевает. К счастью, натоптыши можно устранить, если перейти на обувь с плоской подошвой и провести несколько косметических процедур для стопы.
- Постоянное трение обуви о пальцы ног при нарушенном кровоснабжении приводит к ослаблению ногтевых пластин, замедлению их роста, появлению неровностей. Неудобная обувь провоцирует растрескивание ногтей и расселение грибков.
- Опытный специалист на глаз может определить любительницу высоких каблуков. При постоянном хождении на каблуках косточки пальцев ног приплюснуты, вдавлены в носок обуви. Это приводит к уплощению и расширению пальцев ног (их называют "хаммерто", или молотообразное уплощение пальцев ног) , нередко возникают воспаления суставов в этой зоне.
- Деформация ахиллесова сухожилия возникает тогда, когда пятка постоянно находится на каблуке. Когда ахиллесово сухожилие приподнято, оно не испытывает растяжений, становится жестким, теряет эластичность. С такими изменениями ходьба на плоской подошве или просто без обуви приносит дискомфорт.
- Появление шишкообразного вздутия на пятке также может быть следствием высокого каблука. Жесткое обрамление туфель постоянно контактирует с пяткой, что приводит к раздражению и воспалению внутренней области пятки. Со временем эти процессы переходят в хронические и изменяют вид стопы, скорректировать который можно только хирургическим путем.
- Нейрома Мортона - разрастание и гиперчувствительность нервов в области пальцев ног из-за ношения тесной обуви. Такое состояние приводит к сильной боли и онемению кончиков пальцев при попытке поместить ноги в узкую обувь.

- Метатарсалгия часто сопутствует нейроме Мортона. При метатарсалгии ощущается напряжение и тянущая боль в передней части стопы. Для коррекции болевых ощущений используют инъекции обезболивающих препаратов. Действие таких инъекций обеспечивает безболезненное существование на 9-10 месяцев. Правда, стоимость процедуры составляет несколько сот долларов.
- Если перечисленные симптомы можно почувствовать или увидеть, то скрытые трещины и переломы костей стопы часто остаются незамеченными. Только с возрастом, когда боли в ногах становятся нестерпимыми, выясняется, что первопричиной хронического воспаления стал скрытый перелом или трещинка кости стопы (чаще всего - пальцев или их сочленения со стопой) .
- Остеоартрит коленей и боли в области поясницы напрямую связаны с высокими каблуками. Такие нарушения уже сложно скорректировать, поэтому лучше заранее заняться профилактикой.