Прочее о здоровье и красоте

Расскажите интересные факты о курение

Не обычное "очень вредно и т. д."а что-то интересное.научно-доказаное.или свои теории.
Irisha Faberlik
В начале 20-го века беременным женщинам, чтобы не полнеть, врачи советовали курить;

В 1588 году житель Виржинии Томас Харриет начал пропагандировать ежедневное курение табака как путь к общему оздоровлению организма. К сожалению, он сам вскоре умер от рака;

Табачный куст родом с Американского континента, он относится к тому же семейству, что и картошка и перец;

Хронический бронхит у курящих регистрируется в 5-7 раз чаще, чем у некурящих. В последующем хронический бронхит осложняется эмфиземой легких и пневмосклерозом, заболеваниями, существенно нарушающими функцию легких;

В мире насчитывается до 120 способов лечения табачной зависимости (практически применяется около 40);
Шырын Сулейменова
Лучший ответ
Irisha Faberlik Спасибо.Очень интересный ответ.
Ну да, о вреде курения можно говорить очень долго. Достаточно посмотреть "Эстонскую рекламу против курения". Но это всё х.. ня, страшные байки для тех, кто не верит в свою силу и иммунитет. На самом деле это неплохая тренеровка для лёгких (опять же я умалчиваю о колоссальном вреде!) . Вот когда Москву дымом затянуло, все сразу кхе-кхе, а мы сидели и курили, наши лёгкие выдерживают такое (ведь в в первый раз когда куришь - тоже кашляешь) . Старайтесь перед зеркалом красиво выпускать дым из носа и рта. Я так делал с кальяном, и теперь благодаря этому умею так же красиво "дышать" под водой - напрактиковался) . Короче, курение - это хорошая тренеровка для всей дыхательной системы, но одновременно и её песец, медленный но верный.
Эльмира Сагдеева P.S. некоторые курят - и по 100 лет живут, и великими людьми становятся. Некоторые - всё наоборот.
в интернете их полно.. стоит только поискать..
Irisha Faberlik Хотелось бы все-таки не статьи в интернете искать а выслушать живое мнение.