Прочее о здоровье и красоте

Что вы думаете о законе о запрете курения? который выйдет с 1 июня??

Я сам когда-то курил очень долго и бросил 3 года назад! И сейчас являюсь сторонником курения! Но всё же мне кажется это ещё один способ государства срубить у народа куча денег.
Я по опыту бывшего курильщика знаю, что человек который курит очень давно и у него очень стрессовая работа, его ни чем и ни кем не заставишь бросить, пока он сам не захочет.
Читал новости о запрете, что видители в гос думе, дя депутатов построили специальный павельон для курения, а для народа нефига. Вообще для россиян государство должно показывать пример всегда, но у нас же россия, значит они Бояри, а мы простые смертные. Штрафы ввели, а специальные помещения не построили да и может не построят. Допустим сигареты убрали из прилавков магазинов, ларьков и др. бюджет на сигаретах ни когда не упадёт ведь повысятся на них цены. У нас в россии курильщиков больше, чем пьющих алкоголь и вследствии на курении государство хорошо набьёт полный рот бабла! У нас в россии, так гос дума придумала закон, а народ расхлёбывает!
Я просто смотрю на эту ситуацию, как очередной дебилизм государства. Лучше бы придумывалы лекартсва на лечение от курения. А не геморой о запрете. Я больше, чем уверен это не закон о запрете курения, это способ заработать с народа. А курильщики и дальше будут курить, хоть даже в тихушку! В некоторых городах европпы и америки ажу лет как 8 назад это придумали, правда совсем другим путём и другими правилами. Сначала появились специальные места, а потом запрет. Думаю закон вышел не борьбе с курением, а борьбе с курильщиками и зарабатыванием на них денег. Реформа провалится. Так же как и сухой закон! Что пьющих мало стало? нефига. . так же бухают. Я знаю места в своём городе даже что после 23-00 можно купить спиртное. Так же будет и с курением. . Просто в гос думе не дотямкают, как всё правильно сделать. В других странах запрещали постепенно, сначала появились специально отведённые места, а потом постепенно запреты! Кого заставят следить кто курит? Если примерно в одно городе например проживает около 700 тыщ.. жителей из них тыщ 200 - 300 курят? этож сколько полицейских надо? Дружинникой каких-то подключать.. . Нехотелось бы чтобы лично чтобы какой-то дуржинник подошол с здоровому амбалу в зубах с сигаретой и попросил затушить сигарету и заплатить штраф.. . сразу окажется дружинник в урне!
После выхода подобных законов, проскакивает мысль, у нас в правительстве дебилы сидят или они просто с мозгами 6-ти летних детей!!!
Юлия Данилина
Лучший ответ
война с ветряными мельницами однако
Лариса Букина
как курили так и будут
запрещено же в общественных местах пить, но как ходил народ с бутылками по улицам так и ходит, никто их не штрафует
Алла Акимова
При всех косяках этого закона, я его поддерживаю. Если сейчас тебе в лицо могут на улице выдохнуть, то теперь (надеюсь) , что людей хоть как-то будет сдерживать... Опять же общественное порицание, теперь можно будет просто указать-не курите тут. Я была в Европе, и там курить на пляже, остановке нельзя, никто и не курит. Кому надо, отходит в сторонку. Очень хорошо всем!
Дашуля !!!!!!!!!!!!!!
согласен
я за закон.
вообще не продавать сигареты нигде, как наркотики их определить!
Лидия Усачева
Катюшка Нигай увы но это не возможно... страна разваливается на кусочки и всякой фигни ещё больше и больше
А читали ещё что юристы пишут? Если, допустим, меня копы увидели с сигаретой в общ. месте, а я им скажу, что вам показалось-я не курил, они должны будут, чтобы взыскать с меня штраф (1000 руб. ) доставить меня на мед. освидетельствование на предмет курения, себестоимость которого около 2500 руб.
Катюшка Нигай это всё фигня... сначала они должны тебе показать закон... Хотя в россии у нас не знание закона не освобождает от отвественности!"!
Положительно отношусь! Из-за таких сук-соседей, дымящих на лестничной клетке каждые 2 минуты, я получила аллергию. Настолько всегда духан стоит и тянет в квартиру через вентилляционные отверстия, что астматический кашель начинается. А летом вообще наступает пи*дец - из окон курят и всё ветром тянет к нам в окно.
поддерживаю
это правильно, курить вредно
есть такой закон выйдет, то я за! это для вашего блага люди!
я курила 11 лет, пол года не курю и счастлива, и меня жудко раздражают курящие люди, особенно когда они проходят с сигаретой момо моего малыша, я буду счастлива если на улице ни я ни мой малыш не увидит курящих или пьющих людей. Это же откладывается в сознании ребенка! я просто жду этого закона! но толку от него думаю будет ровно столько, сколько от закона со спиртными напитками- все равно по дворам ходят и пьют
G*
Gulsim *
Катюшка Нигай Кто курит, то и будет курить! А например раньше всегда курил оставился отошол в свободное от людей место и курил... при видя ребёнка сразу же тушил или прятал сиграту. Тут вопрос этике и культурия курильщика.
это бред,