Я сам когда-то курил очень долго и бросил 3 года назад! И сейчас являюсь сторонником курения! Но всё же мне кажется это ещё один способ государства срубить у народа куча денег.
Я по опыту бывшего курильщика знаю, что человек который курит очень давно и у него очень стрессовая работа, его ни чем и ни кем не заставишь бросить, пока он сам не захочет.
Читал новости о запрете, что видители в гос думе, дя депутатов построили специальный павельон для курения, а для народа нефига. Вообще для россиян государство должно показывать пример всегда, но у нас же россия, значит они Бояри, а мы простые смертные. Штрафы ввели, а специальные помещения не построили да и может не построят. Допустим сигареты убрали из прилавков магазинов, ларьков и др. бюджет на сигаретах ни когда не упадёт ведь повысятся на них цены. У нас в россии курильщиков больше, чем пьющих алкоголь и вследствии на курении государство хорошо набьёт полный рот бабла! У нас в россии, так гос дума придумала закон, а народ расхлёбывает!
Прочее о здоровье и красоте
Что вы думаете о законе! Запрет на курение! Который вступит в силу с 1 июня?
Ну, высказался и должно полегчать, правда ?
От нас не зависит, что примут, то и выполняем... или не выполняем.
Вы же не курите, так в чём проблема ?
Я тоже не курю.
Вы же не курите, так в чём проблема ?
Я тоже не курю.
Анастасия Ульянова
Я просто смотрю на эту ситуацию, как очередной дебилизм государства. Лучше бы придумывалы лекартсва на лечение от курения. А не геморой о запрете. Я больше, чем уверен это не закон о запрете курения, это способ заработать с народа. А курильщики и дальше будут курить, хоть даже в тихушку!
борьба с ветряными мельницами однако
Кроме цен на табак ничего не изменится. Назовите хоть одну успешную реформу последних лет. И у этой та же судьба.
Квинтэссенция идиотизма в чистом виде, пропихнутая в жизнь прикрывшись лозунгами про заботу о здоровье.
Курить всёравно же никто не бросит, просто начнут курить какую-то дешовую дрянь из туалетной бумаги набитой тырсой… и поимеют кучу проблем со здоровьем, гораздо больше, чем от обычных (даже наших, из третьесортного, якобы, табака) сигарет.
Интересно, кто будет следить за его исполнением??
Давно пора. И в этом плане я придерживаюсь жесткой позиции. Мне абсолютно плевать, кто бросит, кто не бросит после этого закона.
В цивилизованной Европе давно есть такой закон. И только в России почему-то все считают, что их притесняют и ограничивают их права. А мое право дышать чистым (насколько это возможно в условиях города) воздухом, а не дымом от мужика, который стоит в 3 м и которому глубоко плевать, что этот дым летит на женщин, детей и пр. И ДА, пусть на курильщиках зарабатывают. А что, они же могут себе позволить лишние траты на покупку табака? Пусть и на штрафы разорятся.
А еще я обеими руками за, чтобы каждому кто бросит окурок мимо урны лепили штраф тысяч эдак в 5. Чуть ли не каждый день вижу. Урна в 3 метрах, но подойти же никак! А потом кричат, что Россия г*вно. Это люди у нас г*вно. .
Спасибо что выслушали)
Жумазия Самигуллина
"64% французов утверждают, что “в течение последних шести месяцев контактировали с табачным дымом в местах, где курение запрещено”. Из них 36% сталкивались с фактом курения на рабочем месте. До принятия закона эта цифра составляла 42%. После вступления запрета в силу показатель упал на 9%.
Другой неутешительный результат – количество курильщиков не сокращается. У себя дома треть французов от 18 до 75 лет ежедневно курили в 2010 году, что на 2% больше, чем в 2005-м." http://netsigaret.ru/582/
Глупее ничего придумать не могли! Я сама не курю. Но мне кажется абсурдным запрещать курить на улицах да еще и штрафовать за это. В общественных помещениях и так давно уже никто не курит. Мне вот интересно, где найдут столько сотрудников полиции, чтобы расставить их повсюду. Они что, будут гонять за каждым закурившем сигарету. А если закурят одновременно несколько человек, полицейский разорвется что ли!? У нас в стране есть проблемы и поважнее, например: насилие в семьях, бросание на произвол судьбы малолетних детей, коррупция в конце концов! Неужели правительство не поймет, что нужно не придумывать бессмысленные законы о запрете курения, а с самого детства пытаться просто говорить человеку о вреде курения, воспитывать его так, чтобы у него это желание просто не появилось. Поверьте, пройдет немного времени и этот закон отменят как неэффективный!
Zami .
На улицах курить пока еще можно. Главное, чтобы это улица не попала под:
ближе, чем за 15 метров от входов в железнодорожные и автовокзалы, аэропорты, морские и речные порты (и в их помещении);
ближе, чем за 15 метров от входа на станцию метрополитена;
в больницах и санаториях;
в школах и учреждениях культуры;
на воздушных судах, на всех видах городского и пригородного общественного транспорта;
в помещениях, которые занимают органы госвласти и местного самуправления;
в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирного дома — курение в подъезде запрещено;
в помещениях социальных служб;
на детских площадках и пляжах;
на автозаправочных станциях;
на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях
в больницах и санаториях;
в школах и учреждениях культуры;
в помещениях социальных служб;
на детских площадках и пляжах;
на автозаправочных станциях;
Жумазия Самигуллина
Да и отменять этот закон никто не будет. Просто не будут о нём вспоминать. У нас этих законов понаиздавали, столько, что новые и не нужны: выполнялись бы старые. Правы Вы и в части приоритета проблем, но запреты - это самое простое, имитирующее бурную деятельность, занятие. К тому же и расходов нет, одни доходы.
успокойся, это Россия...
никто ничего не расхлебывает, за удовольствие надо платить огромными ценами на сигареты и запретом общественного курения. если не охота платить и терпеть - бросай, есть желание - плати и мучайся невозможностью смолить где угодно. это не необходимая вещь.
Анастасия Ульянова
ну так в некоторых городах европпы и америки ажу лет как 8 назад это придумали, правда совсем другим путём и другими правилами. Сначала появились специальные места, а потом запрет.
давно пора!!!!
я вообще не довольна, места себе не нахожу, кто вообще придумал сигареты, алкоголь? кто за язык тянул? особенно от сигарет люди страдают, даже мои родные курят ((((