Прочее о здоровье и красоте

Какой вред наносит курение при беременности, если вы куривать 1-2 сигареты в день?

даже если вы дышите на остановке дымом от сигареты дурака, курящего в общественном месте. есть риск родить больного ребёнка
Так, у женщин, выкуривающих в день одну или более пачек сигарет, частота выкидышей в 1,5 раза выше, чем у некурящих. А если курение к тому же сочетается с употреблением алкоголя, то риск выкидыша возрастает в 4,5 раза. К тому же уровень смертности детей при родах (синдром внезапной младенческой смерти) у курящих матерей в среднем на 30% выше, чем у некурящих. Особенно высока у курящих женщин смертность близнецов.

Курение во время беременности отрицательно влияет на состояние периферического кровообращения у женщин, что в свою очередь приводит к гипоксии плода (нехватке кислорода) . Это происходит потому, что оксид углерода, содержащийся в табачном дыму, связывается с гемоглобинов в крови, превращая его в карбоксигемоглобин, не способный переносить кислород к клеткам тела и в том числе к растущему организму малыша. В следствии нехватки кислорода плод развивается медленно, а это в свою очередь приводит к тому что у курящих женщин, чаще всего, рождаются недоношенные дети с массой тела менее 2500 гр. , а также со сниженными другими параметрами (длинной тела, окружностью головы и грудной клетки).
Наталья Леанович
Лучший ответ
Говоря проще:
Ребенок вероятнее всего родиться не полноценным. (дауны\уроды\инвалиды\мертвые и пр. )
1-2 сигареты или блок - не важно. Никотин меняет зародышевый аппарат у женщин. Риск выкидыша у курящей женщины в 2 раза выше, чем
у здоровой.
Зоя Паенко
Подрасти идиотка потом решай рожать.
Если не понимаешь вреда в курении.
Elena Maller(Weber)
Анжелика Соколова Можно без оскорблений? Вы блять так уверены, что ли, что это я про себя говорю? Я разве написала, что это я выкуриваю 1-2 сигареты в день и я беременна?? Думай. что пишешь головой своей!!
Да никакого вреда. Подумаешь, у ребенка будет рак лёгких, всяческие мутации и очень слабый организм.
Aiza Markisova
Наталья Сабурова ну рак легких у ребенка тут допустим совсем не при чем. потому что ребенок, в общем-то, не дышит в утробе.

есть риск выкидыша, есть риск генетических отклонений.
даже ради ребенка не можете бросить.. пиз**ц.. себя не жалко ребенка сберегите..
Gaukhar Anuarova
Нехватка кислорода ребёнку.
Родится психом.
такое же как если 20
никотин то все равно в кровь попадает и в максимуме достигает того же значения что и при выкуривании пачки сигарет в день
Лиля Каюпова
Учитывая, что окружающая экообстановка не самая лучшая у нас - вред колоссальный. Даже курение до беременности наносит вред. Теперь как повезет - проблемы у ребенка могут быть в любой области. Очень безответственный подход.
ребетёнка на внешний никотин подсаживаешь
Lao81
когда захочешь взять очередную сигарету подумай какого сейчас ребеночку, представь что он лежит и задыхается.
Юлія Гурін
Ты дура, глупая овца. Травишь бедного ребенка, не зная вообще, не имея представления о его будущем. Просто слов нет. Как только такие дурочки живут в этом мире...
Ну и вопросы у вас....
Lenochka Fomina