Прочее о здоровье и красоте

Девушки, как ухаживать за лицом , что бы оно было просто просто конфеткой ! :))) ваши мнения! )))))) спасибо :)

тест на тип кожи: промокнуть лицо бумажной салфеткой УТРОМ, НЕ УМЫВАЯСЬ. если остались сальные следы, то жирная, если только на лбу, носу и подбородке явные жирные следы - комбинир. , если чуть виден отпечаток, то нормальная, если практически нет следов, сухая.
сухую кожу часто стягивает после умывания.
для молодой кожи - главное увлажнение и очищение.
умываться можно пенкой или гелем, а можно - косметическим молочком (если кожа ближе к сухой) - кому что подходит и нравится. но - обязательно после воды протирать тоником по типу кожи. далее - увлажняющий крем, можно матирующий, можно гель (для жирной кожи) . если нет особых проблем (угри, шелушение, дерматит - красные пятна) , то - скраб 1-2 раза в неделю. вечером - можно раз в 3 дня, по ощущениям - пит. крем.
крем вокруг глаз утром и вечером, но не позже чем 2 часа до сна, чтобы не было отеков

зимой - это главное правило - надо использовать утром (не менее, чем за час до выхода на улицу) -ПИТАТЕЛЬНЫЙ крем, вечером - увлажняющий. еще делать маски - тоже вечером, 3 раза в неделю, если уже не собираетесь на улицу - питательные, увлажняющие, можно из "народных" рецептов, домашние. ДО нанесения увлаж. крема. Рецептов масок много в интернете, просто для вашего типа кожи подобрать.
чувствит. кожу хорошо протирать иногда вместо тоника (а тоник в любом случае должен быть бесспиртовой) отваром ромашки.
мне нравится косметика Мирра, а также профессиональная - Лакрима.
Алёна Котова
Лучший ответ
Главное - правильно питаться, высыпаться, гулять и нормально очищать макияж. И радоваться жизни! Хотя, конечно, кремы и маски никто не отменял :)
Антонина Бойко полностью согласна
фантиком оберни Белочка и зашибись
Алена Колотова
Распаривать, а затем натуральными скрабами делать массаж (кофе+персиковое масло, морская соль мелкая+оливковое масло, мед+овсянка сухая)
Анна Иванова