Прочее о здоровье и красоте

Что нужно сделать? Как уменьшить или затянуть поры на лице,а конкретней на носу?Каким средством воспользоваться?

Сокращению пор лица хорошо способствуют различные маски на основе каолина и других сокращающих компонентов. Цветная глина: голубая, розовая, черная, разводится водой, можно зеленым чаем, соком алоэ или тоником косметическим. Она эффективно сокращает поры и поглощают их содержимое, дезинфицирует, снимает отек, покраснение и раздражение, уменьшает салоотделение. Глиняная маска наносится непрозрачным слоем на очищенные участки кожи. Через 20 минут смывается губкой, смоченной в воде.

Стягивающим поры лица действием обладает и ягодно - фруктовая маска из клубники, яблок, сливы, абрикосов, персиков. Их просто растирают и наносят на кожу. Если кожа чувствительная - добавляют немного свежей сметаны или творога. Через полчаса смывают маску ватным тампоном, смоченным в молоке. Сильно стягивает поры и делает кожу упругой маска их взбитого белка с добавлением лимонного сока. Но она не рекомендуется при сухой коже, и применять ее можно не чаще одного раза в неделю.

Повышает тонус кожи, сокращая поры лица, такая распространенная косметическая процедура, как поверхностный криомассаж лица жидким азотом в течение нескольких секунд. Косметический криомассаж проводится ватным тампоном на деревянной палочке, который окунается в термос с жидким азотом, и прокатывается по массажным линиям или локально на проблемную область.
Alenka Kharchenko
Лучший ответ
Есть хороший крем, Эсте Лаудер, называется Идеалист -минимизирующий поры.
Для ухода за комбинированной кожей приготовьте маску из какао, которая хорошо помогает при шелушении и стянутости кожи: Разведите теплым молоком 1 столовую ложку сухого порошка какао до консистенции густой массы. Добавьте 1 чайную ложку растительного масла, например персикового или оливкового. Наложите маску на кожу лица, и по истечении 15-ти минут снимите теплым влажным ватным тампоном. После ополосните лицо прохладной водой.
* * * * *

Возьмите несколько молодых побегов шиповника и хорошо растолките их. 2 столовые ложки полученной кашицы смешайте с 1 чайной ложкой лимонного сока и с 2-мя чайными ложками сливок. Накройте смесь крышкой и оставьте на 5 минут. Затем нанесите на лицо слегка массирующими движениями и через 15 минут смойте теплой водой.
* * * * *

1 яичный желток смешайте с 1 чайной ложкой меда и с 2-мя столовыми ложками отвара из шиповника. Легкими массирующими движениями нанесите маску на лицо и спустя 15 минут смойте теплой водой.
Ирина Халилова
Для уменьшения пор в народе часто использовали рассол от квашеной капусты, жесть на деле, но результат хороший. Просто марлевый компресс на 15 минут на проблемную зону.
спросите в магазине косметики и парфюмерии. Просто кремом тут не обойтись - сначала скраб, потом тоник для сужения пор и перед нанесеним макияжа - жидкий лосьон, например Clarins для сужения пор и увлажения (или чуть дешевле у Clinique).
в домашних условиях можете попробовать маску из овсяных хлопьев мелкого помола. их разбавьте горячей водой и на проблемную зону.. . до подсыхания.. .
а вообще пользуйтесь гелем для умывания он расширяет поры и происходит очищение. потом тоник он сужает поры и не дает грязи проникнуть внутрь. потом крем он защищает поры от попадания новой грязи. и когда идете на улицу то рассыпчатая пудра должна быть на лице. она защищает лицо от загрязнения.
Очень проверенный способ!
1.Промыть лицо тёплой водой.
2.Взять лимон, и выжать сок из него.
3.Смешать лимонный сок и теплую воду, ну налить в воду сок.
4.И протирать проблемные зоны (поры).
Чрез пару дней вы заметите результат, поры уменьшатся.
Мне очень помогает!