Целлюлит - вовсе не приговор, а просто-напросто строение подкожной жировой клетчатки.
Бывает как у женщин, так и у мужчин (чаще все же не на бедрах, а на торсе) , хотя у последних он встречается намного реже.
Опасен он исключительно тем, что вызывает негативные эмоции Обладателя и может стать причиной комплексов по-поводу своей внешности. Особенно этому подвержены, как ни странно, мужчины, и совсем молоденькие девушки.
Прочее о здоровье и красоте
ЦЕЛЛЮЛИТ - приговор или нет? Бывает ли у мужчин? Чем он опасен?
Наталья Мухина
Да, да, Пряничка, правда, видел у деда Лёни, соседа, такое на животе, как у бабы, которая на рынке квасом торгует, на бёдрах. У женщины ещё можно понять, а вот у мужчины - просто жесть. Кстати ник у Вас классный. Аппетитный. Чайку бы ещё к нему))))
Если нарушен гормональный баланс в организме, то все бывает, особенно при злоупотреблении пивом. Не опасен для здоровья, просто неэстетично.
да бывает сама сто раз видела когда у мужика нет совсем мышт и тока жирок вот и целюлит, на животе особенно, мрак ваще
Целлюлит это комбинация жировых клеток и воды, расположенная близко к верхним слоям кожи. Эти жировые клетки не отличаются от других жировых клеток нашего тела. Бороться с целлюлитом не сложнее и не легче, чем с другими жировыми клетками. Просто вид апельсиновой корки расстраивает многих женщин и им кажется, что бороться с целлюлитом сложнее всего.
Вообще причина развития целлюлита в том, что подкожный жир в какой-то момент начинает откладываться, грубо говоря, не ровным слоем, а в виде комочков и целых гроздьев, слабо соединенных между собой. Удерживать, или, точнее, связывать эти жировые отложения должны мышечная и белковая соединительная ткани. Чем они крепче, тем жир распределяется ровнее. А что будет, если эта ткань тает на глазах благодаря частому испытанию на себе разного рода "журнальных" диет? Отсюда и выпирающие бугорки целлюлита.
Мышечная же и соединительная ткани, в свою очередь, не могут расти без поступления в организм достаточного количества «строительного материала» - белков. У женщин, от природы синтез белков всегда уступает по интенсивности жировому. И когда наступает полуголодное время «разгрузочных дней» , а то и полное голодание (хоть лечебное, хоть вынужденное) , то этот разрыв - между распадом белков и их синтезом - становится огромным.
бывает и у мужчин. с этим надо бороться. а опасен он тем, что идет нарушение обмена веществ. проблемы могут быть разные. сядьте на диету, активнее занимайтесь спортом. . удачи
Целлюлит у мужчин не бывает .Целлюлит образуется у женщин из-за неправильного питания так как является следствием закисления организма. Пищу в основном употребляют "кислую"т. е. которая дает кислую реакцию при расщеплении в организме. Когда повышается кислотность крови кровь отправляет кислоту в жировые клетки.
у мужчин не бывает, т. к. провоцируется специфическим женским гармоном
Он ничем не опасен!!!! Он даже у младенцев есть! Массаж поможет специальный! И на самом деле, то что мы называем целюлит-это не целюлит, а эфект апельсиновой корки! А настоящий целюлит-это гнойные рамы, ямки гнойные!