Прочее о здоровье и красоте
А бывает анорексия у мужчин?
Не знаю я ни одного случая, в основном женщины страдают этим заболеванием, так как более эмоциональны
По данным американских исследователей:
Вопреки устоявшемуся мнению, что анорексия и булимия – это исключительно женские проблемы, первое общенациональное исследование расстройств питания в США показало, что четверть взрослых людей, страдающих такими состояниями, – мужчины.
По данным исследования, около 850 тысяч мужчин страдают такими расстройствами и, несмотря на то что эта проблема уже 20 лет обращает на себя пристальное внимание, они у них не были диагностированы.
Телесный образ приобретает для мужчин все большее значение, – говорит соавтор исследования доктор Гаррисон Поуп, профессор психиатрии из Медицинской школы Гарварда. – Среди мужчин существует большая молчаливая популяция, которая может на самом деле страдать от серьезных заболеваний".
Мужчины попали под удар фитнес-безумия последних лет.
"Все индустрии, которые наживались на женщинах, достигли предела на этом рынке и переключили свое внимание на другие 50% населения".
www.mma.ru/article/id24427 –
По российским данным мнение несколько иное:
"У мужчин анорексия развивается в более позднем возрасте, чем у женщин и часто до заболевания они страдают избыточным весом. В отличие от женской анорексии, где это заболевание рассматривается как самостоятельное (но может быть и проявлением шизофрении, неврозов, психопатий и других психических нарушений) , у мужчин анорексия чаще всего является синдромом в рамках шизофрении. "
www.psyclinic.ru/page_57.html –
(Но мы всегда со временем "догоняем" американцев, так что - стоит насторожиться... )
www.mma.ru/article/id24427 –
www.psyclinic.ru/page_57.html –
Не бывает. Гомосексуалистов за мужчин тяжело считать, очень тяжело.
Если мужчина похудел, то это от того, что жрать действительно нечего, или он принимает наркотики и др. вещества
Бывает, но очень невелик процент.
Какая разница мужчина или женщина. Конечно бывает если мужчина пытается нарушать диету или вздумает худеть или переедать....
практически нет, у нас не под то ум заточен
Тамара Давидович
Бабулька, да ты гермафродит? :-))))))))))))
бывает подтверждение этому статья приведенная ниже.
Есть, но только у мальчиков-нарциссов
Тюрьмы . армия
конечно
PSss!
Estestvenno!
Ne tolko je modeli i ne uverennie podrostki i jenchini
Estestvenno!
серёга зверев чем не пример
Ellia Avitidi
он не совсем мужчина