Прочее о здоровье и красоте
А анорексия и дистрофия, одна и таже болезнь ?
нет, разные. Анорексия это - (от греч. an - отрицательная частица, rexis - аппетит) - психопатологический синдром, выражающийся в навязчивом стремлении к снижению веса, которое реализуется при помощи диеты или полного отказа от еды, физических упражнений, приема лекарственных препаратов, воздействующих на аппетит и процессы выделения. В результате масса тела снижается на пятнадцать и более процентов от нормального уровня, замедляется процесс полового созревания, возникают нарушения в работе желудочно-кишечного тракта, эндокринной и сердечно-сосудистой систем. А дистрофия - биохимические аномалии в тканях, органах или организме в целом, обусловленные нарушением обмена веществ. Дистрофия характеризуется появлением в тканях измененных продуктов обмена. Различают белковые, жировые, углеводные и минеральные дистрофии. греч. Dys - отсутствие + Trophe - пища. Анорексия приводит к дистрофии, это ее следствие.
Нет разная.
Нет конечно Дистрофия вынужденная болезнь, при которой функция мозга сохраняется до последнего. Анорексия похожая болезнь, но сначала отказывают мозги, а потом уже и всё остальное.
анорексия причина----дистрофия следствие.... лечение---психиатр
Это важно, знать сравнения?
Важнее не иметь проблему!?
Анорексия-это нервная и психологическая болезнь, лечится только исключительно психиатром. Дистрофия это не усвоение организмом жизненно необходимых веществ.
Нет, дистрофия-следствие недоедания, скудного питания, а анорексия-это сначала добровольное голодание (диеты и все такое), потом сбой в работе внутренних органов, невозможность вернуться к нормальному образу жизни. Хоть и те и те выглядят похоже, анорексия, как мне кажетс, отчасти психическое заболевание.
Дистрофия - следствие анорексии.
Разныее