Как-то так)))
Дистрофия (от дис... и греч. trophe — питание) дегенерация, перерождение, патологический процесс, возникающий в связи с нарушением обмена веществ и характеризующийся появлением в тканях продуктов обмена веществ, изменённых количественно и качественно. Д. — процесс, лежащий в основе развития многих заболеваний. Среди механизмов развития Д. различают инфильтрацию (пропитывание) (например, инфильтрация белком эпителия канальцев почек при нефрозах, инфильтрация липоидами внутренней оболочки артерий при атеросклерозе), извращённый синтез (например, синтез гемомеланина при малярии), трансформацию (жиров и углеводов в белки или белков и углеводов в жиры) и декомпозицию, фанероз (распад липопротеидов клеточных мембран, например эластических волокон аорты при сифилитическом мезаортите). К Д. приводят расстройства крово- и лимфообращения или иннервации, гипоксия, инфекции, интоксикации, нарушения гормонального (эндокринные расстройства) и энзимного (ферментопатии) баланса и др. нарушения обмена веществ. В зависимости от преобладания нарушений того или иного вида обмена веществ различают белковые жировые, углеводные и минеральные Д. Морфологические проявления нарушенного обмена могут обнаруживаться преимущественно в клетках или вне их или в равной мере в клетках и межклеточном веществе. В связи с этим Д. делят на клеточные, внеклеточные и смешанные. Д. могут иметь общий (системный) и местный характер.
Прочее о здоровье и красоте
Что такое дистрофия??
дословно - нарушение питания
резкая нехватка массы тела, если касательно вообще, дистрофия миокарда-нарушение кровообращения
это когда вирусы безумия покоряют разум
Тоже что и анорексия
Недостаток веса. Вес меньше нормального
когда человек худой и есть не может и не хочет. обычно булимия перетекает в дистрофию