Общество

ЧТО ТАКОЕ ДИСТРОФИЯ? По каким причинам недоедает молодежь России?

Как сообщают российские СМИ, согласно данным, полученным из военкоматов, не менее 50 тысяч молодых россиян нынешней осенью получат отсрочку от армейского призыва из-за диагноза «дистрофия». Тем не менее, около 20 тысяч человек с этим же диагнозом все же буду призваны осенью 2009 года в ряды Вооруженных сил РФ – как говорится в официальных сообщениях, «по настоятельной просьбе самих новобранцев и их близких родственников». Причина – «на гражданке нам наших детей все равно не прокормить». В минувшем, 2008 году, отсрочку от призыва из-за диагноз дистрофия получили 45 тысяч российских призывников, а еще около 150 тысяч молодых людей были призваны в армию, несмотря на то, что медкомиссии военкоматов констатировали, что у них наблюдается «хронический дефицит веса из-за систематического недоедания».
Shatlyk Toychiyev
В основном призывается молодежь из сельской местности.
А что с них взять, если они с 6-летнего возраста курить начинают, а самогон пробуют годам к 9-10..
И, бывает, на еду денег нет, а на выпивку - находятся!
Вполне допускаю, что для таких парней армия - единственный способ увидеть совсем другую жизнь. . Но, возвращаясь назад, они попадают в то же болото .. поэтому, что удивляться - к сорока годам умирают.. .
Виталий Киселёв
Лучший ответ
Shatlyk Toychiyev А ты умница!!!
Поовина человечества на планете страдает от недоедания. А другая половина страдает ожирением.
Рита Шаршакова
Shatlyk Toychiyev Какое нам дело до второй половины человечества. Для меня дистрофия признак, один из... того, что мужики вымирают, значит будут другие мужики и другая страна, не моя, не твоя... Мне есть о ком думать и кого спасать. Так вот любовью к своей стране и земле называется желание спасать своих первыми, а всех остальных потом...
Дистрофия обычная означает местное нарушение питания каких либо отдельных тканей организма. Дистрофия алиментарная - общее исхудание и дегенерация тканей всего организма в результате систематического, длительного недоедания и голодания.
А с зарплатой от 5 до 10 тысяч и коммунальными платежами в 4-5 тысяч что остается на еду, одежду и прочее...? О каких детях может идти речь, если молодым семьям жить негде? За съемное жилье надо платить какому-то дяде, государству все до фонаря. Конечно же разумные рожать не будут. А в семьях где надеются на авось, и дети такие (дистрофики) вырастают. Я пишу о нормальных честных людях, а не о ворах.
В чем суть вопроса?
Чаще всего, как у вас и написанно, парни все же идут в армию, но с отсрочкой, во время которой они проходят курс "реабилитации" в больнице, в которой проходят полное обследование и выясняется, больны они чем то или нет. Если ни язвы, никаких других болезней не обнаруденно люди идут в армию.
Shatlyk Toychiyev Но ведь идут, чтобы дома от недоедания не загнуться. Я не о патриотизме? Меня интересует, почему это есть в сегодняшней стране?