Не по размеру!! !
Но тема геморроя раскрыта в первом ответе)))))))))))))))))))
Прочее о здоровье и красоте
Какую одежду -кроме стрингов, они- и так понятно! назвают геморройной одеждой?
Никакая одежда не является фактором, способствующим развитию геморроя. Даже стринги.
Этиология и патогенез
В большинстве случаев геморрой развивается постепенно. Вначале возникает ощущение некоторой неловкости, тяжести и зуда в области заднего прохода, нередко отмечаются боли, запоры. Эти ощущения усиливаются после приема острых блюд, алкоголя, иногда после физической нагрузки.
Геморрой сопровождается болевым симптомом, геморроидальным кровотечением, выпадением геморроидальных узлов. В типичных случаях небольшое кровотечение возникает во время или сразу после дефекации (опорожнения кишечника) . Цвет крови обычно алый, но возможно выделение темной крови, иногда со сгустками. Регулярное выделение крови довольно быстро приводит к анемии (малокровию) . Выпадение внутренних геморроидальных узлов развивается зачастую постепенно. Первоначально появляется при дефекации, через некоторое время при натуживании, подъёме тяжестей, кашле, чихании. На первых стадиях узлы легко вправляются, в дальнейшем постоянно находятся за пределами анального канала (снаружи) . На любой стадии возможен тромбоз и некроз геморроидального узла с развитием тяжелой клинической картины. .
Факторы, способствующие развитию геморроя
* Ожирение
* Наследственная предрасположенность.
* Неправильное питание (острая пища, чай, кофе, алкоголь) .
* Малоподвижный образ жизни или работа, связанная с малой двигательной активностью.
* Деятельность, связанная с чрезмерным напряжением мышц (большие физические нагрузки) .
* Беременность и роды у женщин.
* Стресс.
* Нарушение оттока крови в прямой кишке.
* Частые запоры.
* Воспалительные и опухолевые процессы в кишечнике и печени.
Этиология и патогенез
* Ожирение
* Наследственная предрасположенность.
* Беременность и роды у женщин.
* Стресс.
* Частые запоры.