Прочее о здоровье и красоте

Девченки,кто-нибудь знает какие-нибудь маски или любые другие средства для того,чтобы кожа стала более гладкой?

Зависит от типа кожи. Много универсальных масочек есть на основе творога или кефира. Хорошо увлажняют и разглаживают мордочку.
Гульсара Сартабанова
Лучший ответ
* * * * *

Этот скраб из кофе можно использовать для всех типов кожи лица: Сделайте себе натуральный кофе с молоком и с сахаром (как вы обычно пьете) . Оставшуюся на дне чашки гущу используйте в качестве скраба. В этом рецепте нужно использовать обычное молоко, сгущенка не подойдет.
* * * * *

Подтягивающая кофейная маска при увядающей коже: В кофейную гущу после чашки выпитого кофе добавьте 1 чайную ложку меда, столько же сметаны, и 1 сырое яйцо. Размешайте все до однородной массы и нанесите на лицо на 15 минут, после чего смойте водой комнатной температуры.
* * * * *

Кофейный скраб для смешанной кожи лица: Размешайте в равных пропорциях кофейную гущу с молотой в муку яичной скорлупой. Разведите все небольшим количеством молока, чтобы получилась кремообразная масса, которую используйте в качестве скраба.
Ольга Наумова
Наждачка и паста ГОИ.
Ольга Ившина
недавно открыла для себя чудо-крем.. . это обычная ряженка! помазала личико на ночь тонким слоем и легла спать. наутро - супер!! ! и запаха нет. а вообще, люблю маски из кефира, или из дрожжей. также разглаживают банан, клубника. и ещё умываюсь обычной овсянкой - лицо после этого гладкое и бархатное, никаких кремов не надо.