Самое хорошее средство для кожи лица это хорошо высыпаться и правильно питаться. пока внутрь не положишь витаминку на лице сияния не увидишь, ведь кожа это показатель общего состояния здоровья. Ухаживать за лицом надо постоянно а не от маски к маске. Утром тоник (вместо него можно сок огурца или петрушку заморозить и кубиком льда протирать каждое утро. здорово тонизирует). А вечером обязательное очищение молочком или лосьоном и не увлекаться питательными кремами, лучше косметическое масло за 2-3 часа до сна
А для гладкости и сияния помимо косметических холроших средств хорошо протирать лицо соком алоэ, только разведите с водой или сметанкой если кожа сухая1:1
Вообще при любой возможности питать кожу естественными ферментами-режете картошку-протирайте долькой лицо, так же яблоко, огурец, про воду вообще забудьте=умывайтесь отварами трав (если аллергии нет) -хвощ, ромашка. зверобой, подорождник очень хорошо
Про волосы то же самое-не забывать правильно питаться, поменьше стрессов для волос-фен, стягивание резинками и шпильками, побольше массажа и использовать только деревяные расчёски
Ну и маски конечно, мне тнравится такая
касторовое масло или репейное, настойка календулы, настойка стручкового перца, мед (проверьте на аллергию) , коньяк, желток одного яйца.
Все ингредиенты берутся в равных долях, по 1 ложке. Все перемешайте и наносите массажными движениями в кожу головы и на волосы. Сверху покройте голову целлофаном и полотенцем. Через час маску смывайте.
Прочее о здоровье и красоте
дорогие женщины:) вы знаете хорошие средства для хорошей сияющей кожи на лице?:) и волос ухоженными сделать( маски)
мне очень нравится маска: 1ст. ложку рисовой муки, можно приготовить в кофемолке, смешать с 2 ст. ложками сока грейпфрута, 1 ч ложка сметаны, 1 ч. л. морковного сока, 1 ч. л. мёда. Смесь нанести на шею, лицо, грудь на 30 мин, делаю один раз в неделю, когда нет грейпфрута добавляю лимон, или апельсин
Солидарна с Мариной Васильевой, только маска не из детского питания, а из детской смеси для грудничков (порошок) разводишь водичкой и на лицо. Еще хорошо пластины из водорослей в которые суши заворачивают, продаются в супермаркетах, размочил в воде и на лицо, на 20 мин.
доброе утро!
рецептик дали друзья просто и со вкусом-глубокая чистка лица
1чл мор соли
1чл соды
1чссливок
потом на 20мин маску из любого дет питания
чудо а не маска для всех типов кожи
удачи.
1чл мор соли
1чл соды
1чссливок
чудо а не маска для всех типов кожи
удачи.
Есть косметические глины разных видов. Моя жена пользуется-и для лица, и для волос. Хорошо выглядит.
Попробуйте российскую косметику "Мирра" (в обиходе больше известна как "Мирра Люкс"). Косметика натуральная, только из растительных компонентов, без химических отдушек. Короче, найдите сайт в интерненте, там всё подробно написано. Я пользуюсь больше 10 лет. Вы, судя по фото, молоды, так что если начнёте пользоваться сейчас, надолго притормозите процессы увядания. Успехов!