Прочее о здоровье и красоте

подскажите существуют ли препараты в аптеке чтобы избавится от веснушек. если да то какие? и какие еще есть способы избавл

Домашние народные средства для отбеливания кожи лица
Любители народных домашних средств могут применить для отбеливания кожи травы, потому что многие из них обладают отбеливающими свойствами. Правда, их действие не такое сильное, как у химических веществ, поэтому применять их нужно более длительное время:
•Толокнянка содержит гидрохинон в малых концентрациях, а также органические кислоты.
•Тысячелистник содержит флавоноиды, которые образуют соединения, не допускающие выработку меланина клетками.
•Солодка содержит органические и фенольные кислоты, способствующие отбеливанию кожи.
•Лимон и огурец содержат органические кислоты и аскорбиновую кислоту, поэтому их можно применять и внутренне, и наружно.
•Петрушка содержит эфирные масла, которые хорошо отбеливают кожу.
Сторонники профессионального подхода к отбеливанию кожи могут воспользоваться специальными пилингами, молочком, тониками, масками для лица и кремами, продающимися в магазинах. Или обратиться в косметический салон, приняв серию процедур под руководством косметолога. Тем более, что современные отбеливающие средства изготавливают не только на основе химических веществ, но и на основе натуральных продуктов. К примеру, российские производители отбеливающих средств в основу серии включают растительные комплексы, которые способны удалять мертвые клетки кожи, а также снижать синтез меланина. Отбеливающая линия, как правило, содержит пилинг, маску, молочко, тоник, дневной и ночной крем, сыворотку. С помощью этой линии можно провести комплексную отбеливающую процедуру на протяжении 5-8 недель.

•Крем с ртутью. Очень эффективный, но применять его надо с осторожностью. Перед началом курса обязательно проведите тест на чувствительность кожи. Противопоказан беременным и кормящим женщинам. Внимательно читайте инструкцию!
•Крем с молочной или койевой кислотой. Это очень активный крем, который предотвращает образование меланина и способствует заживлению кожи.
•Двухпроцентный салициловый спирт. Он предназначен для жирной и нормальной кожи. При этом нормальную кожу перед смазыванием спиртом надо протереть лосьоном, а жирную – вымыть с мылом. После двухнедельного курса отбеливания спиртом на 3-4 дня заменить его кефиром, затем снова можно применять салициловый спирт. Если кожа раздражается, не умывайтесь водой. Спирт лучше смыть подсолнечным маслом, а затем припудрить лицо картофельной или рисовой мукой.
•Домашний отбеливающий крем. Растворяем 15 г ланолина, добавляем 50 г масла косточковых и одну столовую ложку измельченного свежего огурца. Смесь накрываем фольгой и держим на кипящей водяной бане в течение часа. Затем размешиваем, процеживаем и тщательно взбиваем.
Применение: за два часа до сна втереть крем в места пигментации за два часа до сна, остатки снять салфеткой. Использовать в течение недели, затем сделать перерыв на 2-3 дня
Татьяна Белова
Лучший ответ
Вчера только прочла рецепт отбеливающей маски.
Сюда входит сок лимона, сок или зелень петрушки,
и желток.
Анна Шахнова
* * * * *

Белая глина также способствует осветлению веснушек: Разведите ее кипяченой водой, чтобы образовалась густая смесь, и нанесите на кожу на 10-15 минут. Если у вас сухая кожа лица, то разбавляйте молоком. Или вот еще рецепт, помогающий отбелить лицо: 1 столовую ложку белой глины размешайте с мякотью одного помидора средней величины (можно использовать томатный сок, 3-4 столовые ложки) и с 1 столовой ложкой кислого молока. Наложите массу, и спустя 15 минут смойте прохладной водой.
* * * * *

Возьмите 1 столовую ложку белой глины, и столько же сметаны. Добавьте по 1 чайной ложке лимонного сока и меда, и немного кислого молока. Тщательно размешайте все до образования густой однородной массы, которую наложите на кожу. Через 15 минут снимите маску ватным тампоном, смоченным в прохладной воде. После такой процедуры кожа лица заметно освежается, а имеющиеся на ней веснушки осветляются.
* * * * *

Еще один рецепт отбеливающей маски: Смешайте в равных пропорциях такие компоненты как измельченные листья шпината, щавеля, рябины, а также и сами ягоды рябины. 3 столовые ложки полученной смеси разбавьте кислым молоком, кефиром или простоквашей до получения густой кашицы. Нанесите маску на кожу лица на 20 минут, по истечении которых смойте прохладной водой.
* * * * *

1 яичный белок взбейте с половиной чайной ложки соли. В полученную смесь добавьте 1 столовую ложку белой глины, и хорошенько разотрите все. Наложите массу на лицо, и по истечении 15-ти минут смойте прохладной водой. При регулярном использовании такая маска хорошо отбеливает лицо.
Оля Рудак
Можно протирать лицо долькой лимона.