Прочее о здоровье и красоте
есть какие либо способы избавится от веснушек?
подскажите,на лице
Сделайте курс пилингов или забудьте о них, у моей сес ры после 18 лет уже не появлялись.
Веснушки – это не заболевание кожи, а особая реакция организма на ультрафиолет. Однако многие считают их косметическим дефектом и стремятся удалить веснушки, особенно когда они расположены несимметрично. Но если они вас тк бесспокоят, то возпользуйтесь народными методами:
------------------------------------------------------------------------------------
Пропустите через мясорубку петрушку и полученную кашицу нанесите на лицо, предварительно очистив кожу и обходя стороной область глаз. Через тридцать минут смойте маску прохладной водой и нанесите на лицо питательный крем.
Нанесите на кожу размятую в кашицу клубнику на полчаса, затем смойте ее прохладной водой.
Две чайные ложки лимонного сока добавьте в стакан с водой, у вас получится прекрасный лосьон, которым следует ежедневно протирать кожу лица.
Для обесцвечивания веснушек полезно протирать кожу простоквашей, двух-трехдневным кефиром или 3%-ным раствором перекиси водорода. Летом рекомендуется протирать кожу соком свежего огурца или соком черной смородины.
Сок хрена от веснушек: сок хрена разводят с водой 1:1. Умываются два раза в день.
Белок одного яйца взбить до образования пены. Продолжая взбивать, добавить постепенно 1 чайную ложку лимонного сока. Полученную смесь нанести кисточкой на лицо. Когда она начнет подсыхать, нанести следующий слой. Через 20 мин маску смыть теплой, а затем холодной водой. Маска стягивает поры, разглаживает и отбеливает кожу.
-----------------------------------------------------------------------------------
Можно воспользоватся таким методом - каждый вечер после очищения кожи наносить несколько капель лосьона на ватный тампон и втирать в веснушки. 75 мл спирта, 75 мл глицерина, 250 гр. меда, сок 1 лимона. Все перемешать, залить в темную бутылочку и закупорить. Перед применением встряхивать.
Удачи вам!!!
Моя сестра выводила веснушки лимоном. Всегда проирала лицо лимоном.
Маски
Чтобы вывести веснушки, можно делать ежедневные маски.
Дрожжевая. Разведите свежие дрожжи до консистенции сметаны 3%-ным раствором перекиси водорода (при жирной коже) , теплой водой (при нормальной) , теплым молоком (при сухой) . Смажьте россыпи веснушек и пигментные пятна. Когда маска полностью высохнет, смойте ее кипяченой водой.
Из кислой капусты. Пропитывайте соком кислой капусты салфетки, слегка отжимайте и накладывайте на кожу (при любом ее типе) ежедневно, меняя салфетки 3 раза через каждые 10 минут.
Из свежего огурца. Если кожа очень сухая, смешайте огуречную кашицу с питательным кремом (2:1) и нанесите маску на 30-40 минут, потом смойте кипяченой водой. При жирной коже приготовьте смесь из натертого огурца и водки (1:1), настаивайте ее неделю, затем смачивайте в ней салфетку и прикладывайте к лицу (3 раза по 5 минут) .
Маски можно чередовать. Ощутимый эффект наступит только через месяц.
Кремы
Мягкое отбеливающее действие оказывают кремы, содержащие жировые вещества (ланолин, спермацет, персиковое масло) . Эти и другие подобные кремы наносят за 1-2 часа до сна. И никогда утром: под действием солнечных лучей они могут спровоцировать усиление пигментации.
Витамины против веснушек
Обесцветить веснушки вам помогут витамины С и РР. Они понижают чувствительность кожи к ультрафиолетовым лучам. Источники аскорбинки (витамина С) — зеленый лук, петрушка, капуста всех видов, помидоры, укроп, мандарины, смородина, шиповник и т. д. Никотиновой кислотой (витамин РР) богаты баклажаны, картофель, петрушка, фасоль, абрикосы, вишня, персики, сливы, ежевика.
Кремы
Витамины против веснушек
А УЖ ЕСЛИ ВЕСНУШКИ ВЫСЫПАЛИ
Народная медицина предлагает несколько рецептов, но при условии приема внутрь длительное время настоя из такой смеси трав:
• бессмертник — 2 столовые ложки, календула — 2 столовые ложки, зверобой — 3 столовые ложки, фиалка трехцветная — 2 столовые ложки, цветы василька — 1 столовая ложка. 2 столовые ложки смеси заварить 0.5 л кипятка, настоять ночь, пить за полчаса до еды по 3/4 стакана 3 раза в день.
• Свежеквашенным молоком смочить марлю, сложенную в 3 слоя, отжать легонько и положить на лицо на 2 часа. Процедуру такую проводить каждый день до полного исчезновения веснушек.
• Выжатый сок из молодых листьев петрушки ватным тампоном наносить 2-3 раза в день.
• Крем из лилии водяной: 3-4 цветка пропустить через мясорубку, добавить сок 1 среднего лимона, 1 чайную ложку оливкового масла. 2-3 раза в день смазывать веснушки.
• Листья одуванчика перемолоть, отжать сок, смазывать веснушки 3-4 раза в день.
• Перекисью водорода легонько смочить пигментацию с последующим смазыванием питательным кремом. Из всех указанных рецептов нужно выбрать один и терпеливо проводить лечение в течение нескольких недель, а то и месяцев.
•Растерла ягоды калины в ладонях, намазала мне лицо соком, и сама измазалась, — От веснушек очистимся, внучечка.