Прочее о здоровье и красоте

А это правда что если кушать морковку лицо преобретёт цвет загара? и в солярий ходить не нужно будет

да.... известны такие случаи, но ты столько морковки не съешь :))
случай из жизни - в деревню вызвали скорую - бабулька живет одна, бедненько, соседи заметили - явную желтушность - испугались гепатита. Забрали бабульку - обследовали - ничего! И тут доктор догадался спросить - что кушаешь бабушка? - дык тыковку кушаю. Оказалось - ей уже тяжко было картошку-капусту выращивать - вот она целый огород тыквы насадит, её ни поливать ни окучивать не нада. И весь год тыкву - варит-парит-печет. Осюда желтушность.
Инна Борисевич
Лучший ответ
большое количество моркови может придать коже желтушный оттенок, но никак не цвет загара
Если есть много моркови или пить морковный сок в больших количествах, лицо действительно приобретёт цвет, но только не загара, а цвет желтушного больного вам обеспечен.
Это сколько же ее надо слопать, чтоб пожелтеть. Конечно нет.
Галя Голубева
надо скушать много морковки для такого эффекта. Но другая сторона медали - каротин в избиточном количестве для организма мягко говоря не полезен.
Агата Карловна
оно становиться желтого цвета (фу-у)
Ольга Терехова
много-то нельзя, аллергия может быть. Только загар будет желтушный
Псевдозагар коже придает бета-каротин, к-рый не усваивается если употреблять морковь без жиров.
даааааааа)) ) а если лопать помидоры то буит типа всегда стыдна))))))))))))
Люда Черненко
можно даже и покурить или выпить чего покрепче, тогда тоже цвет лица будет сероватый и немного опухший!
Ни цвета загара, а желтушное.
Какая глупость!
нет, это не так
$ Alin@ =)
А я как-то поэкспериментировала с этим. Эффект был! И причём отличный!
Вот так. Вопреки рекламам работников солярия... кстати, от солярия у многих ещё та желтизна))
От маски из морковки со сливками на лице такой же оранжево-желтый оттенок.
сок свежевыжатый после солярия
Ludmila Falaleeva
да? не знала, а сколько вдень ее надо есть? кг 5-6
Нет просто станешь как дядя Стёпа...
По моему это фигня.. . Сколько бы я не съела морковки, загара у меня не прибавляется!!
Лицо будет не цвета загара, а желтое как при желтухе, и кожа кажется старее. Пробовали!
На самом деле там содержится какое-то вещество, которое придает коже темный цвет. Но такого результата. как в солярии всё равно не добиться.