Я не могу в осене-зимний период вообще не ходить, потому что я нездорово бледная))) ) меня даже на учебе спрашивают: танечка, ты что устала? Нет, я полна сил, блин))) )
Обычно у меня с солярием происходит так: хочу в самый слабый по мощности, но на 10 минут, потом неделю хожу как рак красная и меня морозит, потом это действие проходит и вуаля: я загорела
Но я понимаю, что это вредно для кожи очень, сразу такой стресс
Как ходите вы? Со скольких минут начинаете, чем мажитесь, за сколько загораете ( про загар-гриль речь не идет)
Ответ: узбагойзя и боже солярий это так вредно - не принимается)))
Прочее о здоровье и красоте
Девочки, научите меня правильно в солярий ходить)
3 раза по 3 минуты, 3 по 5, 3 по 7 и 3 по 9 минут каждые 48 часов, потом 1 раз в неделю по 10-12 минут, увлажнение до и после специальными кремами+защита волос от пересушивания. и главное-не фанатеть!
Я сама темноволосая, кареглазая, летом загораю ну просто восхитительно!! ! Но и в безсолнечный период радую себя солярием - по 10 мин раз в неделю. Вполне достаточно, чтобы получать необходимое количество витамина Д, заряд хорошего настроения и сияющий цвет кожи.
Существует шесть типов кожи, и для каждого характерно особое отношение к загару. Первый тип - кельтский. К нему относятся люди с очень светлой, розоватой кожей, нередко покрытой веснушками, со светлыми глазами (светло-серыми, голубыми, зелеными) и светлыми либо рыжими волосами. Они практически не загорают, от солнца их кожа обгорает, шелушится. Второй тип - нордический (или арийский) - люди со светлой кожей, светло-русыми волосами, серыми, голубыми или зелеными глазами, у них меньше веснушек, и загар ложится на них чуть лучше - но максимум, что принесет им солнце - это легкий золотистый оттенок кожи. Темно-европейский тип (темные волосы, серые или карие глаза, немного смуглая кожа и отсутствие веснушек) хорошо загорает, приобретая красивый смуглай цвета. Четвертый тип - средиземноморский, или южно-европейский - это темноволосые и темноглазые люди со смуглой кожей. Загар на них ложится ровно, им почти не грозят ожоги. Для пятого и шестого типа (индонезийского и афроамериканского) загар вообще не страшен - их кожа и так темного цвета, хорошо приспособленная для жаркого южного солнца.
Для каждого типа кожи существует определенное время, которое можно проводить на солнце, не опасаясь сгореть. Для первого типа - это 3-4 минуты, для второго - 5 минут, для третьего - 7, для четвертого - 15.
вот целая статья как правильно ходить в солярий http://zdorovie-i-krasota.com/uhod-za-telom/117-sovety-kak-sdelat-poseszczenie-soliaria-bezopasnim/
Итак) Сначала дома делаете пилинг/скрабируетесь. Покупаете крем в солярии, мажетесь и вперед в слабенький солярий на 5мин. Через 3 дня повторяете действие. Еще через 3 дня снова. Потом постепенно добавляйте по одной минуте, делайте недельные перерывы. Ходить не чаще, чем раз в 48 часов. И крем необходим!