Вот собралась я тоже пойти, подзагореть. . Раньше никогда не ходила, не интересовало. А сейчас молодой человек напрягает, говорит мол, хватит как моль ходить :)
Что нужно с собой брать, что наоборот не надо, и сколько времени там быть? Сколько раз в неделю ходить, так, что бы не нанести вред коже? ) Наверняка надо снять цепочки, кольца? Расскажите)
Прочее о здоровье и красоте
Девочки, кто в солярий ходит, проконсультируйте меня, незнающую)
Смените молодого человека. Он подгоняет вас под свой стандарт красоты, а не любит вас такой, какой вы являетесь.
Забудьте про солярий.
1. Купить в солярии стикини (для сосков) , шапочку для волос и крем для загара, но чтоб мало бронзаторов было
2. Украшения все снять
3. Не забудьте про очки
4. Сколько ходить по времени - нужно знать свой тип кожи, в этом вопросе достоверно Вас проконсультируют в солярии ( Ну на первый раз можно на 5-6 мин в любой - и гориз, и в вертик)
2. Украшения все снять
3. Не забудьте про очки
от 3-х минут начинайте. ходите каждые 2-3дня по минутке добавляйте, после 5-7 раза уже ходите реже 1 раз в неделю если хотите усилить загар и 1 раз в 2 недели если просто поддержать.
купите себе сразу крем для загара (который перед загаром наносится)!!! а то если сразу не приучите себя пользоваться то после сложнее будет себя приучить)
дома после душа увлажняйте кожу. (2-3 часа после солярия не нужно купаться и принимать душ)
соски и родинки (особенно большие) всегда закрывайте! волосы тоже желательно.
после солярия не нужно бежать - отдохните минут 20-30 пока тело остынет. пейте побольше! пока отдыхаете можете вот и попить сока например морковного (только с оливковым маслом)
мне больше нравится вертикальный солярий.
Ходить через день, я обычно начинаю с 5 минут и по минуте прибавляю!
начинай от 3-5 минут, потом постепенно увеличивай, в первое время можно 2-3 раза в неделю, потом, со временем только раз в неделю... сама то больше не пользуюсь, после того как подруга рак кожи получила
И да смените молодого человека!
хожу постоянно, но не часто. сейчас в поддерживающем режиме 1 раз примерно в 10 дней минут на 12. если только начинаешь, то минут 5-7 для первого раза достаточно, посмотришь на реакцию. если все ОК, то через два дня на третий добавляя по 1 минутке до достижения желаемого тона. советую пользоваться средствами увлажняющими, наносятся до процедуры на все тело. можно конечно пользоваться бронзаторами, но ультрафиолет с химией.... и смывается загар быстрее. кольца снимаешь, на соски стикеры. Я отключаю лицевые лампы если они есть или закрываю лицо салфеткой, лицо беречь надо с молоду)) ) меняй позу, в вертикальном солярии надо немного приседать, чтобы не было белой складки под попой))) ) у вот наверное и все
У меня после посещения солярия прыщичков меньше стало, и вообще загорелые люди выглядят более здоровыми и стройными! Я пользуюсь специальным кремом для лица для солярия (постоянно) и бронзаторами (но через раз) . Если пользоваться бронзаторами, то советую руки тщательно протирать, у меня иногда между пальцами оставался, к сожалению.
Надо помнить о том, что солярий не совсем полезная процедура - оказывает влияние кожу и на внутренние органы (желчный пузырь поджелудочная железа и пр.) , поэтому необходимо обязательно поесть перед сеансом, чтобы не на голодный желудок.
Начинать надо с 5 минут, постепенно увеличивая до 10-15. Первое время можно 2 раза в неделю, а потом, когда загар уже будет виден в неделю, поддерживать его 1 раз в неделю.
Длительность зависит от типа ламп в солярии есть современные там и 3 минут достаточно, есть более ранние модели там и 10 не заметно будет. Проконсультироваться можно по этому поводу у сотрудника солярия.
Большое значение имеет тип кожи: смуглая - нет проблем, а если белая - надо быть очень осторожным (можно "сгореть").
Удачи вам и красоты.