Прочее о здоровье и красоте

Вопрос к тем, кто в солярий ходит уже как к себе домой)

Очень надеюсь на действительно стоящие советы.Дело в том, что я там никогда не была, но всё когда-нибудь бывает в первый раз, вот и я хотела бы перед первым своим посещение этого места посоветоваться с теми кто в это действительно разбирается. Расскажите пожалуйста с какого времени стоит начинать: с минуты, с двух, трёх? Что можно, а что нельзя перед и после. Ну например я слышала, что нельзя ходить туда во время месячных. Или что за какое-то определённое время перед походом туда нельзя делать пиллинг. А за какое можно? У меня очень светлая кожа. Русые волосы. Какими средствами защиты посоветуете пользоваться? Как часто туда можно ходить? Бельё должно быть из какого-то определённого материала, или неважно?Ну вобщем я совсем ничего об этом не знаю и буду очень благодарна тем, кто мне в этом поможет! Ведь Вы тоже когда то пошли туда впервые) Только пожалуйста - без издёвок. Хочется увидеть в ваших ответах понимание) Заранее спасибо!
* Перед сеансом загара удалите с кожи всю косметику.
* Снимите украшения.
* Не проводите в этот день косметические процедуры (чистку кожи, пилинг и т. д.) . Это очень большая нагрузка на кожу. Допустимы только питательные и увлажняющие маски после сеанса.
* Не посещайте перед сеансом загара баню или сауну - эти процедуры лишают кожу ее естественной защиты, и результатом "солнечной ванны" может быть ожог. Также перед сеансом не стоит мыться с мылом.
* Воспользуйтесь специальными средствами для загара в солярии. Их, скорее всего, можно будет приобрести в этом же салоне. Они усилят загар и сведут к минимуму вредные последствия.
* Во время сеанса защитите волосы косынкой или шапочкой, а губы смажьте увлажняющим бальзамом.
* Прикройте грудь или хотя бы воспользуйтесь специальными наклейками для сосков. Загар в области груди крайне вреден.
* Посещение солярия усиливает скорость обмена веществ, поэтому после сеанса постарайтесь немного отдохнуть. Не занимайтесь в этот день никакой физической работой.
* Никогда не загорайте в солярии два дня подряд.

Не поняла вопрос про белье. Там не надо белье, снимаем с себя все) )

А сколько минут брать в первый раз, зависит от самого солярия. Поэтому лучше спросить прямо там. Я загорала в вертикальном, не турбо. . но лампы новые. Сначала брала 10 минут. Теперь по 20.
Анастасия Храмцова
Лучший ответ
если хочется загореть, то первую неделю нужно походить интенсивно, 2 дня через 2, и естественно не по много, минут по 8-10, а потом уже раз в неделю, просто поддерживая загар минут по 15.. Я так делаю и скажу - эффект потрясающий. .
чаще всего кремами не пользуюсь, просто сбрызгиваю кожу простой водой для увлажнения, тем более на влажную кожу загар прилипает лучше. .
С солярием главное не перебарщвать, потому что потом будешь пятнистая, у меня теперь ноги пятнами загорают, солярюсь уже 4 год, правда зимой и осенью не загораю.... по правильному начинать надо с 3 минут, потом 5, затем 7, и до 10. НО.... все зависит от ламп в солярии. Потом, я загораю голышом, только стикини наклеиваю на соски.... загорать нужно вообще без креми НИКАКОГО!!!! те что с бронзантами потом быстро все это смывается.... лучше после загара хорошенько увлажняй кожу!!!! и потом обязательно после загара или до пей морковный сок!!!! Он самый сильный усилитель загара. Ну и конечно в самом солярии не забывай одевать шапочку на волосы (в соляриях они прилагаются) , очки, чтобы не было морщин под веками, желательно заклеивать родинки специальными стикини-точками (они тоже бывают в солярии) . Ну и красивого тбе загара!!!!
Начинать лучше с 5-6 минут и не дольше 15 минут. Во время месячных действительно ходить не стоит, они могут стать обильными и болезнеными. Перед солярием хорошо скушать не много абрикосов или моркови, загар ложиться лучше. Главное не переборщить. Пиллинг можно сделать дня за 4. А средства защиты: кремы до, кремы после, кремы во время загара лучше покупать в солоне, там можно средство в соответствии с типом кожи. Я загораю без одежды.. . загар ровнее ложиться. Но нельзя збывать о шапочке и стикерах для сосков (тоже можно купить в солоне) . А вообще не стоит беспокоиться. Это совсем не страшно, и если не злоупотреблять даже полезно. Настроение поднимает, да и цвет кожи классный появляется! Удачи!