Прочее о здоровье и красоте

Как правильно принимать солярий?

Сколько надо на первый раз? Какие средства намного эффективнее и безвреднее?Что делать если обгорели?Рада буду услышать все наставления по вопросу солярий!!!)))
1) Купальник с собой не нужен. Если идёте в горизонтальный, рекомендую надеть стринги или си-стринги (они сейчас появились в продаже, очень удобны, т. к. не оставляют полосок) , потому что неизвестно кто и с чем лежал в боксе до Вас) . Если идёте в вертикальный, можно обойтись и без трусиков.
В любом случае купите в солярии специальные наклейки на соски (стикини) .

2) Для первого раза.. . Если у Вас кожа легко сгорает на солнце, первый сеанс берите 3 минуты, не больше. Если Вы смугловаты, можно 5. Столько же берите в следующие 2-3 сеанса, пока кожа после не перестанет краснеть. Тогда можно прибавлять по 2-3 минуты в каждый сеанс.
Не забудьте, что интевалы между посещениями должны быть не меньше 3-4 дней.

3) Крем теоретически нужен. Практически - каждому своё. Например, я непосредственно во время сеанса ничего не использую, а вот после - либо крем-пролонгатор, либо усиливатель (они тоже продаются в соляриях) . Увлажнение коже необходимо в любом случае.

4) За 1,5-2 часа примите душ с гоммажем или со скрабом для тела, чтобы как следует отшелушить кожу, - загар тогда ляжет ровнее. дствено перед сеансом обязаельно удалите всю косметику, чтобы не появилась аллергия или ожёг.
Людмила Марченко
Лучший ответ
первый сеанс не более пяти минут, ничего с собой брать не стоит, все продают в самом солярии, купите лучше увлажняющий крем.
начинать с 3-5 минут, потом по минутке увеличивать но не более 10 минут!!!! 1Если все будете делать так то обгореть не должны! 1Если же обгорели то покупаете мазь от ожогов.
по пол стакана три раза в день
Наталья Солдатова Это что за совет по вашему?
Div дала очень хорошие советы, могу только добавить, что я перед солярием, примерно за час-полтора, дома делаю себе моркрвный фреш, тогда тоже усиливается действие солярия, т. к. витамин Д лучше усваивается в коже с витамином А
Анна Пронина
Если светлая кожа, то не более 5 минут. я вот например средствами никакими не пользуюсь в солярии или намазаться маслом для загара можно.
Людмила Марченко Масло может дать сильнейший ожёг...
Что бы кожа не сгорала, и к ней быстро прилепал загар продаются специальные крема. Если салон специалезированый то в нем должны продавать такие крема!