Прочее о здоровье и красоте

как правильно посещать солярий? нужны ли крема? с косметикой или есть очочки для глаз? и тп.. посоветуйте!

Все зависит от твоего типа кожи: если она у тебя очень светлая, то первый сеанс должен быть 5 минут, второй 7 минут, а третий 10 минут, обязательно помойся, чтобы загар ровнее " сел",лучше приходить в солярий без косметики, крем нужен обязательно, тебе могут предложить его в солярии (но он очень прилично стоит) или можешь сама купить например в аптеке, в солярии есть очки, так же дают специальные наклеечки на соски, все это обязательно нужно одевать и приклеевать, после сеанса опять прими душ, чтобы загар укрепился и не слез через неделю))) )
Удачи)))))
Мария Калинушкина
Лучший ответ
Иди спакойно и загорай, тебя в солярии проконсультируют и все дадут.
Юля Заремба
больше 10 минут загорать не советую, можно обгореть даже с кремом.. . для ног лучше брать специальный усиленный крем.. . в вертикальном солярии ноги, почему-то загорают менее интенсивно. чем остальное тело.. . для лица тоже лучше взять специальный крем.. . никогда не маж лицо кремом для тела - можно заработать аллергическую сыпь.. . очки лучше приобрести в солярии собственные - не пользуйся общими - есть вероятность подцепить какой-нибудь конъюнктивит.. . первую неделю можно ходить через день, а потом - один раз в неделю для поддержания загара.. . не стоит злоупотреблять соляоием - 10 сеансов в год вполне достаточно, чтобы не бояться проблем с кожей.. . и не забывай, что солярий приводит к быстрому фотостарению кожи.. . после солярия обязательно пользуйся увлажняющими кремами
там где наченаешь посещять, тебе там должны всё сказать, конечно есть крема, и всё наченается с одной менуты. . а ваапще это очень не полезно, ультрофеолетовые лучи приводят к раку кожи!
В нормальных соляриях очки должны быть, та и крема тоже там продаются. Начинай с 5-6минут, а потом постепенно время увеличивай.. . а вообще я думаю тебя там проконсультирют, не волнуйся
Не чаще чем через день. Не больше 20 минут (правда часто сидят больше, но чисто для меня лучше лишний раз сходить) . Кремами для себы снова - обязательно загар ложится лучше и точно (почти) не обгоришь. Не советую с бронзаторами крема, особенно салонные - ровно нанести самой достаточно сложно. Очки обязательно - бережем зрение. При загаре без верха стоит приобрести специальные накладки.
В солярий нужно ходить не чаще чем через 24 часа, потому что загар проявляется в течение этого времени! Ходить на сколько минут зависит от типа кожи и мощности ламп! На глаза обязательно одиваем очки, на голову косынку или шапочку, из-за солярия тускнеет цвет волос и они становятся слабыми и сухими, на грудь клеим стикини! А с кремом или нет решать тебе, но вообще с кремом эффект лучше, хотя хожу первые 3 раза с кремом, а потом нет! Всегда с преашивай мощность ламп и когда их поменяли! С новыми лампами, даже если уже приобретен хороший загор иди на меньше минут! Удачно тебе сходить позагорать - преобретай красивый цвет кожи!